Havana vieja

Ресторан

Nosferabbit написал 2 отзыва об этом месте

Частенько ходим сюда на обед. Впечатления весьма двоякие. Вот если бы на флампе можно было поставить оценку 3, но "рекомендую", так бы и поступил.

Итак, почему поставил бы тройбан. Тут косячат. Косячат регулярно и с удовольствием. Потому, надо думать, что текучка официантов здесь довольно заметная. Кубинский галстук им, что ли, делают? Непонятно, но один косноязыкий гопник через неделю сменяет другого, и так далее. Плохо ориентируются в меню, в составе блюд, в наличии, в порядке подачи, в бонусной системе. Кухня на правах десерта может выдать магазинскую мороженку в стакане - это приятно в 25-30 градусов, а в 10-15 - не очень. "Ролл с тунцом" может оказаться роллом с огурцом и крабьей палой, при этом находясь в горячих блюдах.

Но почему же все-таки рекомендую? Здесь уютно. Столики для двоих - это прямо столики для двоих, а не так, что едва влезет один тощий, как в некоторых местах. Хорошее зонирование. Живые марьячос играют живую музыку. Приятную такую. Про команданте, ну и другую нетленку, конечно. Вкусные обеды. Блюда как аутентичные, так и всякая попса. Большие порции за недорого. Меню меняется раз в неделю, еще могут налить обеденного пива за отдельную небольшую плату, даже если на этой неделе забыли его прописать. В общем, довольно милое место. А косноязыких (но неуклонно вежливых, по мере своих возможностей, конечно) официантов можно простить.