Hippo

Парк развлечений
  • Ясная, 2 — 4 этаж
  • Дворец Спорта 280 м

Велик и могуч русский язык, но даже при всем его великолепии и разнообразии сложно подобрать слова чтобы в красках и достаточно точно описать это заведение, хотя даже заведением ЭТО назвать язык не поворачивается. Но все мы с вами люди интеллигентные и в меру культурные чтобы оставить некоторые слова из нашего любимого и столь милого языка в эмоциях и мыслях. Ну что ж начну свое повествование по порядку.

В бурной молодости мы часто посещали различные боулинги, бильярды и тому подобное, мы привыкли что в более менее больших заведениях вполне сносно, но после рождения нашего счастья у нас просто не оказалось времени гулять. ну разве что по парку. В общем не были мы ни где года так 4, но вот к нам приехали гости из другого города и мы заручившись поддержкой тещи в виде няньки решились все таки на "выход в свет". Начали поиск, а поиск наш отталкивался от критерия "гулять так гулять", если быть подробнее кино, боулинг и бильярд. И тут неведомый бог, видать тролинга, послал мне в голову мысль о том что в фан-фане все в одном месте, да и ехать недалеко. Эта крайне плохая идея быстро и к сожалению без раздумий и прочтений отзывов переросла в весьма дурное действие, а точнее заказа дорожки, стола и билетов. Что ж сказано - сделано. Наши планы были весьма просты и незамысловаты а именно часок бильярда, затем пара боулинга и кульминация кинотеатр. Итак вперед.

АКТ1 Бильярд

Так как нас было четверо оплатили мы два стола, один для пула, другой для русского бильярда. 400 рублей и нам выделили наши столы. Первое что заставило усомнится меня в моем выборе и моей адекватности это отсутствие второго кия на одном столе и полное отсутствия на втором, ладно через 5 минут нам выдали кии и ими же поделились соседи. Что ж ставим шары для русского бильярда и опа - а шарики похоже затронули санкции и 2 не хватает, ладно побегав по залу набираем все таки комплект, ну почти -выбивающий шарик (оранжевый такой) исчез бесследно. Ладно начинаем играть. Наклоняюсь для удара и понимаю что на этом столе до нас играли в бильярд с помощью дробовика, ну правильно киев то не сыскать, по крайней мере по другому у меня не получается логически объяснить состояние полотна. Первый же удар смущает меня тем что шары сами наровят скатится на одну сторону, второй рассеивает все сомненья - стол стоит под приличным углом. Мы сами по себе такие люди что все можем превратить в веселье так что мы продолжаем эту игру. Некоторого шарма добавляли шары со сколами, коих у нас на столе было два, они при ударе летели под крайне неожиданным углом и при попадании в лузу вызывали бурю эмоций. Кстати о лузах - это единственный бильярд, из тех что я видел, который имеет ряд бонусов в которые входят звуковые эффекты (звук падения шара об пол) и физкультурные (ловля шара по залу) и все это во всех лузах кроме одной (видать ее решили сохранить для любителей классики). Ну что ж в доволь насмеявшись иду ко второму столу - вдруг у них не так весело?! Ай нет! Стол в аналогичном состоянии. Приглядываюсь к шарам, и что я вижу?! Четные нечетные и последний черненький и беленьким выбиваем?! - не не слышали... игра идет в сплошном хаосе, а точнее просто гоняются шары потому что играть по правилам да еще и без белого и черного шаров просто невозможно, ну хоть за шарами бегать по залу не надо так как они остаются в сетке. Не пошли мы деньги забирать лишь от того что наш ждал боулинг, а просто сидеть не так интересно.

АКТ2 Боулинг

Театр начинается с вешалки а боулинг с обуви. Обувь хоть и выглядит как будто до этого ее использовала футбольная команда в годах тренировки, но вполне еще сойдет. и вообще что я придираюсь?! Идем к нашей дорожке. Первый звоночек проявился тоже сразу. Шары в нашей стране видать теперь дефицит, так как у нас только пара шаров с большими отверстиями на две дорожки остальные явно для женской руки, так как даже мои не толстые пальцы в них застревали. Так же здесь не обошлось без бонусов - аппарат сам решает кто будет победителем. а не какие то там люди - проявляется это в том что кегли то ставит все, то не доставляет несколько, то автоматически назначается страйк, нужно лишь укатить шарик. Так же он дает время подумать о высоком, так как дорожка явно повисает, когда убирает или ставит шары. А еще нам досталась супер индивидуальная кегля, которая была наполовину отломана или обкусана, что тоже бы меня не удивило. И действительно линия заступа нигде не работает, так что можно подойти и просто пнуть кегли если желаете.

АКТ2,1 Бар

По пути нашего безграничного веселья мы конечно же проголодались. Вкусить явств мы решили из местного бара. Заказали пиццу - она была не вкусная и готовилась крайне долго, из напитков девушки выбрали коктейли мы пиво - и о чудо они вполне пригодны к употреблению. Пиво еще и порадовало ценой. Первый наш заказ принесла официантка, а второй и третий она была слишком занята залипанием в телефоне, при этом у нее был такой грустный вид, как будто она познала всю боль вселенной. Естественно мы не могли ее потревожить и совершали поочередные пробежки. Ну ладно не отравились ничем уже хорошо.

АКТ3 Кинотеатр

К сожалению огорчить или порадовать особо нечем. Мы опоздали на начало фильма от того что нам насыпали из под полы попкорн (видать он тоже там под запретом и строгим табу или правительство издало указ о запрете рекламы попкорна наравне с сигаретами) попкорна нам всем тоже не хватило пришлось брать еще и соленный. На входе в зал нас никто не встречал и билетов не проверял. В зал мы вошли уже в темноте что возможно и спасло его от моей критики.... О звуке и картинке сказать особо нечего кроме слова стандарт и не больше, совершенно ничего особенного.

Прошу простить меня за столь длинное повествование, но в двух словах описать это у меня не получилось. Спасибо за внимание и понимание и побольше вам качественного отдыха и поменьше аналогичного нашему. Удачи