Hobot

Центр паровых коктейлей
  • Вайнера, 16а — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 380 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 440 м

Однажды была в этом заведении, нашли не сразу, пришлось звонить, повезло, в пятницу вечером мы успели занять места!

Располагается сие заведение на втором этаже, прямо над магазином, довольно по крутой лестнице Вы поднимаетесь наверх. Интерьер простенький, ничего лишнего или чрезмерного: светлые стены, по два дивана вокруг невысокого столика, таких "зон стол+диваны" штук 7, или около того + барная стойка. Ребята сотрудники приветливые, внимательные, не назойливые, атмосфера хорошая, не раздражает. Кальян достойный (около 700 рублей), дымный, угли меняют, иногда нужно напоминать, но все равно довольно оперативно. Чай за 0,5 - 200 рублей, неплохой чай за неплохие деньги) видели как дешевле, так и дороже. Из еды ничего не заказывали. Поиграли в настолки, которые в свободном доступе (около 10 разнообразных игр). За время нашего отдыха набежала нереальная толпа народу: все столики были заняты, а после ребята-сотрудники, по соглашению с клиентами, пересаживали их на один диван и передвигали свободный диван в другое место - заведение пользуется популярностью, однозначно! Тихая приглушенная музыка, клубных направлений, большой проектор, взрослая адекватная публика - место откровенно неплохое! Не могу сказать, что неистово здесь понравилось, но очень даже недурственно! По поводу уборной - она мне не понравилась, это точно, на тот момент ни мыла, ни салфеток, ни бумаги здесь не наблюдалось, да и само исполнение этого атрибута оставляет желать лучшего (Вы уж извините, но я пишу все до мелочей), так же к минусу добавлю плевок или сморчок на полу в общем зале, хотя это сложно уследить при большом количестве народа, но тем не менее. Как вариант проведения кальянного вечера - можно рассмотреть! Разве что имейте ввиду, что меню очень и очень аскетичное: чипсы, кола, пиво и чай - плюс еще несколько позиций в подобном ключе, покушать здесь не получится, да и не надо оно, не столовая. Вытяжки, кстати, со своей работой справились, несмотря на большое количество посетителей. Время приготовления кальяна - в районе 30 минут. Итого - 4 балла)