Hoff

Гипермаркет мебели и товаров для дома
  • Репина, 94 — 1 этаж
  • Новомосковская 150 м

Приходил в Hoff c женой 12 декабря 2015 погулять и прицениться, т.к. недавно заехали в новую квартиру. Первый раз мы приходили на открытие и сейчас магазин вновь оставил очень плохое впечатление, кроме того, ничего не изменилось (ничего новенького мы не увидели). Из плюсов только то, что в выходной день в магазине нет народу, но обо всем по порядку.

Зайдя в первый отдел с ПОСТЕЛЬНЫМ БЕЛЬЁМ непонятна разница в цене, сотрудника отыскать не смогли ни здесь, ни в следующем отделе. Я мог бы и сам это определить, но весь товар запечатан, выставочных образцов нет. Также мы не смогли понять, как подбирать постельное и одеяла, ведь в каждом комплекте абсолютно разные размеры пододеяльников, которые не соответствуют размерам одеял. Идем дальше, ни одной мусорки, ни одного продавца.

Поднялись на второй этаж где мебель. Увидели дешевый ДИВАН за 7 тысяч и со словами: "БЕРЕМ!" - решили на него приземлиться. После приземления жена отбила пятую точку, у меня защемило поясницу! Посмеялись, поднялись, с мыслями о гов... плохом качестве и со словами: "НЕ БЕРЕМ" - пошли дальше. Больше всего поразило, что при отсутствии покупателей в магазине Hoff выглядит очень неопрятно, все светлые диваны уже давно серо-черные, механизмы не работают, как и всё, что должно работать!

Зашли в ДЕТСКИЙ. Безопасность оставляет желать лучшего! Как и в магазине, так и самих товаров: подключенные электротовары с болтающимися проводами (без гофры и кабельканалов). А ВЕДЬ ЭТО ДЕТСКИЙ ОТДЕЛ!!! Светильники какие-то дешевые пластиковые со свободном доступом к лампочке. В интерьерах, демонстрируется верх непрофессионализма: дверцы шкафов открываются не в ту сторону, что не позволяет даже подойти к ним из-за стоЯщего рядом другого шкафа или стола (И зачем моему ребенку в детской комнате 2 здоровенных шкафа, если даже для взрослых одного такого вполне достаточно?).

А вот в отделе КУХОНЬ к нам почти сразу подошла девушка-консультант. Как мы выяснили, что цены на кухонные комбинации указаны для выставочных образцов, и на вопрос о "стоимости абсолютно такой же комбинации, только новой" она ловко увернулась с ответом: "Ну... Вы понимаете, мы можем комбинировать таким образом, чтобы войти в ваш бюджет, вместо выдвижных шкафов - распашные, или меньшее кол-во шкафчиков, а еще можно отказаться от бутылочниц и т.д" При демонстрации кухни то и дело в шкафах и на полках находился ВСЯКИЙ МУСОР, какие-то опилки: "Ой, Вы не обращайте внимание, тут небольшой бардак" - я кое-как сдерживал смех, после таких слов продавца:
- Что входит в эту стоимость?
- Всё. Что Вы здесь видите, всё входит!
- А бытовая техника входит в эту стоимость?
- Нет, бытовая техника не входит.
Смешно! Дверцы шкафов сильно хлопают во всех кухнях, в том числе и за 400 тысяч.
- Скажите, а петли все такие дешевые, что все дверцы очень сильно хлопают и плохо открываются?
- Нет, у нас очень хорошие петли, и они входят в стоимость этой комбинации.
- А здесь почему у Вас дверцы хлопают?
- Вы не обращайте внимание на выставочный образец, у Вас всё будет идеально!
- А расскажите про столешницы, у Вас нет никаких накладок на стыки?
- Нет, мы отказались от этого. Стык идеально выпиливается и промазывается герметиком, чтобы не попадала вода.
- А здесь у Вас кривой спил и щель, а герметика здесь ЕЩЕ нет?
- Здесь его УЖЕ нет, но, я Вам говорю, не обращайте внимание на выставочный образец, у Вас все будет идеально!
Узнав о сроках изготовления и доставки от 35 до 50 дней, желания покупать не осталось никакого!
Дверцы встроенного холодильника не прикреплены к фасадным дверцам, которые в свою очередь не соответствуют размерам дверей холодильника)))

Направляясь к выходу, нам вспомнился трагический случай о котором писали 1,5 - 2 года назад, когда маленького мальчика придавило шкафом. Решили выборочно проверить стеллажи, как оказалось они зафиксированы к стенам и не шатаются. Хорошо хоть магазин учится на своих ошибках! А вот эвакуационные выходы не очевидны (практически замаскированы), как и не увидел в магазине "зеленых человечков";) так называемую "дорогу жизни".

В конце резюмирую свои впечатления: Магазин НЕ безопасен, неопрятен (в целом, какой-то уставший), консультантов не видно, как и не видно низких цен, о которых все говорят! Зато очень хороша видна мебель, ценник которой зашкаливает за 100, а то и 300 тысяч рублей. За все время существования Hoff'а в Екатеринбурге я не увидел практически никаких изменений, ничего нового. Не советую!

• Добрый вечер.
    Спасибо, что поделились своими впечатлениями о Гипермаркете Hoff.
    В работе любой организации есть моменты, над которыми необходимо работать.
    Также следует учитывать, что доля отрицательных отзывов всегда превышает положительные и это объяснимо, ведь положительный опыт покупки считается нормой, поэтому о нем пишут редко.
    Мы всегда адекватно воспринимаем конструктивную критику от наших Покупателей и стараемся сделать все возможное, чтобы в нашей дальнейшей работе было как можно меньше неприятных ситуаций.
    Мы искренне заинтересованы, чтобы каждый обратившийся к нам человек уходил с положительными эмоциями.
    Надеемся, что данная ситуация не повлияет на Ваше решение совершать покупки в нашем магазине.

С уважением, Светлана
    Группа по контролю обслуживания
    Гипермаркеты мебели и товаров для дома и интернет-магазин www.hoff.ru
    Телефон Единой Информационной службы: +7 (495) 645-05-35

• Знаем,читали,как вы работаете,на Е1ру кухню за800000тыс не смогли вовремя привезти,в итоге он по суду у вас выиграл+неустойка за просрочку сроков поставки и как там раньше ваш бренд назывался "КИКА"рейбрендинг не помог,а как ребенка шкафом на смерть придавило и обвинили во всем сотрудницу которая к сборке и установке мебели не имеет отношения.Вы сами то в курсе или не давно должность освоили.

• расскажите плэожалуйста поподробнее про кухню, скоро тоже потребуется

• Изготовление кухни осуществляется где-то далеко и, соответственно, с момента оплаты до установки кухни может пройти ооочень много времени. Средние сроки изготовления вашей кухни от 1,5 до 2х месяцев. Никто не исключает человеческий фактор и любые другие ошибки, что влечет за собой резкое увеличение времени ожидания. Мы не рискнули.
    Ну и из разговора с сотрудником мы поняли, что цену, которую вы видите на образце в магазине существенно расходится с ценой на точно такую же новую комбинацию. Но конкретно планированием мы не занимались, поэтому мое мнение о цене субъективно.

• Если вы у меня спрашиваете,то был один клиент который заказал полностью укомплектованную кухню производства Германия со встроенной техникой,цена вопроса была около 800000тыс руб,в итоге ему затянули сроки поставки на полгода,он потребовал деньги назад и рассторжение договора,но ему отказали,пришлось через ОЗЗП доказать кто "Папа"в итоге горе руководители заплатили со всеми издержками,справедливость восторжествовала.Подробнее можете прочитать на портале новостей Е1.ру.

• Такое ощущение, что магазин рассчитан на богатенького "дурака"!Мебель ужасного качества по занебесным ценам!Ведь никому и в голову не придет, что кухня за 400-600 тыс рулей из фешенебельного московского магазина будет разваливаться на глазах!А если ко всему прочему еще приложить отвратительнейшее обслуживание и даже хамское и наплевательское отношение к клиентам, то возникает вопрос: как этот магазин вообще еще делает выручку и до сих пор не разорился???Почитав отзывы об этом заведении волосы на голове шевелиться начинают!Всех своих знакомых буду остерегать от покупок в Hoff,е!

• Администрация ау,куда пропали,вас тут ипут,а вам похоже нравиться,значит правда все.