Hoff

Гипермаркет мебели и товаров для дома
  • Репина, 94 — 1 этаж
  • Новомосковская 310 м

Итак, мой первый опыт общения с гипермаркетом. Сразу скажу, никакая реклама для меня здесь не играла ни малейшей роли. Публикации на Флампе тех пользователей, к чьему мнению прислушиваюсь, сыграли в пользу некоторого предубеждения. Оказался же здесь благодаря товарищеской помощи флампера, которую условно назову "Z" (имя известно автору отзыва). Искал стулья, не нашёл тех, что искал, поплакался на Флампе и был услышан.

Собственно об ассортименте продукции в гипермаркете не могу сказать вовсе ничего, я того ассортимента вообще не видел, поскольку поднялся на второй этаж, зашёл в торговую зону и сразу увидел его. Он стоял именно такой, каким я представлял его, строгих классических линий, без малейших излишеств, тёмного дерева, с полумягким сероватым сиденьем. Я просто подошёл, выдвинул его из-за стола и сел. Это всё, это любовь с первого взгляда.

Мои последующие действия. Я сидел и ощущал счастье, что сижу на нём. Затем я встал, обошёл стол и сел на точно такой же стул, который стоял с противоположной стороны стола. Счастье непрерывно прибывало, я это чувствовал.

Больше я ничего не видел и не смотрел. Стулья по цене 3 290 рублей за штуку - Парма от производителя Бештау (Кисловодск, Ставропольский край) меня совершенно устраивали. Пошёл оформлять покупку. Продавец-консультант Анастасия П. оформила всё быстро, чётко, всё мне объяснила, что и как, оформили доставку без подъёма, поскольку я живу на первом этаже. Далее спустился вниз, в кассе оплатил заказ, получил карту магазина, заполнил её и бросил в ящик, стоящий тут же.

В день доставки, за час до намеченного времени раздался звонок, - "мы уже едем к вам", я бы даже сказал, уже подъезжаем. Спустился - четере коробки (сам стул) и четыре коробки (сиденье к стулу). Тут я растерялся, ведь пишут, что надо осматривать, а где ? Главный вопрос, который я тогда не решил, а доставщик ни в малейшей степени не помог, а где я должен осматривать целостность и комплектность товара ? Со слов доставщика получалось, что прям во дворе, и что он "не рекомендует". В итоге, подписал бумагу, что "заказчику было предложено осмотреть товар, но он отказался". Сегодня позвонил в справочную и оператор Юлия сказала, что я имел право своими силами поднять товар к себе в квартиру, там в присутствии доставщика (всем видом демонстрировал, как они торопятся) распаковать и осмотреть. Вот так.

Итак, распаковал. При сборке выяснилось, что в двух комплектах из четырех (я купил четыре стула) имеется дефект. В царге (соединяет спинку с передними ножками) в одном случае отверстие не пройдено в нужном диаметре. Решил проблему собственными силами. Звонил в магазин уже после всего, и оператор Юлия ответила, что в этом случае мне было бы по звонку назначено лицо, которое должно было бы решить мою проблему. Но вот, не позвонил.

Итого, ставлю отлично, но всё же без плюсика - действия доставщика меня напрягли. Думаю, что буду теперь присматривать в магазине ещё чего-нибудь, поскольку и бонусная карта в наличии. На том и закончу, спасибо

• Был по одному разу в нашем магазине и в московском. Оба раза с покупками. Значит норм )

Хорошая альтернатива Икее

• У меня ощущения светлые, денег потратил столько, сколько планировал, стулья мягкие, элегантные, радуют

• Не соглашусь. Икея шведская, Хофф русский, отношение видно невооружённым глазом. Сколько покупала мебели в Икее - не сосчитать, ни разу (тьфу-тьфу, т.к. ещё планируем брать, лишь бы не сглазить) не попадался брак, а в Хоффе взяли два предмета мебели - и оба с браком, один значительный, на один просто глаза закрыли. Не идёт в сравнение с Икеей (тем более, что идея гипера подсмотрена именно у них, я уверена), разве что по ценам - тут Хофф выигрывает.

• В ИКЕЕ прошёл всю протяженность - стульев не было. То есть они были, но это не мои стулья. А то, что там без брака, мне без разницы - стульев не было, а в HOFF они есть

• Согласна, тут не попишешь ничего, если нет "твоего" товара. Поэтому мы диван и взяли в Хоффе, там ОН был) А гардеробы у них очень похожи друг на друга, только в Икее дороже. Мы стулья для кухни, кстати, брали в Икее, и они оочень похожи на тот, что на фото (но брали давненько, годков 3-4 назад). А так - мои поздравления! Главное, найти вещь по душе, остальное будет уже не так важно.

• вообще-то сравнивать ИКЕА - магазин с уникальной концепцией "собери сам" и стар, и млад, даже если не знаешь, что такое отвертка, то инструкция тебе расскажет и покажет - и Хофф, в исходнике немецкая KIKA, интерьерно-мебельный гипермаркет, где продают предметы интерьера и мебель, сборка которой предполагается силами и средствами специально обученных людей, для который сделать пару отверстий, например, вообще не задача.

Вы же не предъявляете, например, Леруа Мерлен, что двери КД, там продаваемые, не устанавливаются, в большинстве случаев, без применения углореза. инструмента, который в домашнем хозяйстве случайно не встретишь.

• Наверное, действительно некорректное сравнение, но мне как простому обывателю показалось, что гиперы подозрительно друг на друга похожи, и я провела вот такую аналогию. Вы безусловно правы насчёт простоты Икеи - я и сама даже собирала небольшие предметы мебели! Хотя из меня тот ещё инженер))) Но и сказать, что Хофф представляет из себя интерьерный центр, я не могу, мне он кажется обычным потребительским гипером, как то строительные: КОР, СтройАрсенал, Леруа Мерлен - все на одно лицо. Так же и Икеа с Хоффом для меня. Я, возможно, ошибаюсь, но вот так мне кажется со стороны.

PS. А КД довольно прост ведь в сборке, там хотя бы фрезеровка под петли и замки сделана, конечно, не ламинашки, но и не Софья, которую без особых навыков не смонтируешь. Частенько наши клиенты своими силами такого рода примитивные двери ставят (я в дверной компании работаю).

• монтажный комплект КД один на все проёмы от 70 до 90. Вы ведь это знаете? Хотя, если это не Ваш ассортимент, то и не важно. Это ж я для примера, чтоб сформулировать, почему, на мой взгляд, ошибочно производить сравнение по разным основаниям)

Хофф, кстати, сейчас не тот уж. Он был хорош, когда там можно было купить качественный импорт

• Наш, наш, я просто мало с ними работала, именно с Краснодеревщиком, но не суть. А вот насчёт Хоффа - мы заказывали товар российских фабрик, но видели в магазине шикарные гардеробы немецкого производства (шикарные бесшумностью и плавностью хода, качеством сборки и красотой экстерьера), но вот цены на это "германию" просто заоблачные. И та же история с диванами. Видимо, ещё можно купить качественный импорт, вопрос - почём? Нам не потянуть диван за 150 тр, а если и было бы потянуть - я бы пошла скорее в Архитектор, чем в Хофф.

• сейчас уже в хоффе только остатки былой роскоши((

• Тоже понравился этот магазин: и цены разные, и выбор позволяет разгуляться в одном месте.

Отличный выбор, поздравляю)

• Спасибо огромное, радости выше крыши, а то ведь первый раз испугался, когда увидел руководство - оно такое мелкое, что достал большую филателистическую лупу; волнение испытывал лишь с первым стулом и когда столкнулся с некондицией, но обошлось за 100 рублей (следующий отзыв)

• Самое главное, это позитив от покупки)

Умеете ценить мелочи - это очень важно)))

• Вам повезло! Но, все-таки, согласитесь, что 2 дефекта (50%) товара - как-то некомильфо...

• Там получается четыре дефекта, поскольку эта сама царга - слева и справа, стульев два, то есть четыре. Но вообще, это дефект не магазина, а производителя - изготовитель отверстие в дополнительном диаметре не прошёл, ОТК, если он у них в Кисловодске есть, должным образом это не проверил. Кстати, этот брак на глаз можно увидеть тому, кто знает

• тем более - 4 дефекта.

Никого ни за что не агитирую, но, основываясь на своем опыте и на отзывах, мебель в Хоффе покупать не буду. Только если сопутствующий товар, но лично, не через ИМ. Красивые вещи у них есть. Особенно мне нравится посуда. Вот только цены их не нравятся))

• В письменной работе повторение однотипной ошибки, кажется, по-прежнему считается как одна. Кстати, даже если бы при мне распаковали, то я бы этот дефект просто не обнаружил - либо изготовителем, либо при сборке

• ну ок: один дефект, но у двух (двух!) изделий!!!;)

• Обошлось. Особо выбирать не приходится, я же безмашинный, а расположено удобно. Спасибо, что в этот раз меня привезли. Меня больше занимает, как бы магазин стал действовать, если бы я позвонил сразу

• соглашусь. Контрольную сборку осуществляет производитель. А Хофф магазин в котором выставлен данный товар. Автор не стал открывать рекламацию по данному вопросу, а решил так как было ему удобнее. Мне меняли все без проблем.

• только что-то у Хоффа, судя по отзывам, поток мебели с дефектами не иссякает. Надо, значит, более надежных производителей выбирать. Соглашусь с комментарием выше: сколько было икеевской мебели - ни одного косяка. Хотя я и не фанат Икеи.

• Там производитель не HOFF, а ПАО Бештау из Кисловодска. А у более надежных стулья не те и не по той цене. Теперь я со стульями. Понимаю, что могут быть более сложные ситуации, где возникает то и это. Но мне-то нужны были стулья, и они у меня есть. Остальное мне без разницы

• так я прекрасно понимаю, что производитель не Хофф)) Я говорю о том, что слишком часто у мебели, которую делают для Хоффа разнообразные производители, есть дефекты. Может, руководству Хоффа стоит задуматься о том, чтобы сменить поставщиков или изменить политику работы с ними.

Почитаешь: то шкаф с дефектом, то кровать без спинки, то стулья недоделанные. Конечно, это все гадкие производители виноваты, Хофф совершенно ни при чем. Это же просто магазин.

Но что-то не хочется в таком магазине покупать мебель, чтобы потом досверливать, допиливать или таскать товар обратно - чтобы сдать.

• Я с Вами абсолютно согласен, но у меня получилось так и с минимальными психологическими потерями. Извините, если не в струю

• вот и славно, трам-пам-пам)

главное, чтобы стулья радовали и служили долго!

• Спасибо вам за понимание

• Тут ещё, конечно, самоощущение, поскольку сначала-то я впал в такую панику, когда обнаружил эту недоделку и представил, что возможно придётся везти весь комплект, а не четыре дощечки. А везти мне не на чем, поэтому поначалу я и в магазин звонить не стал. К тому же недоделка показалась такой элементарной, что я сразу начал искать столярку, а её днём с огнём искать - повезло, что наткнулся на Ремесленный двор, месторасположение подошло, да и они согласились (это следующий отзыв)

• да-да, я уже прочитала и взяла на заметку)

а по поводу Хоффа: я очень рада, что у Вас все прошло гладко!

• Добрый день, уважаемый Покупатель.

Спасибо, что Вы нашли время и написали такой яркий отзыв.

Очень рады, что посещение нашего гипермаркета вызывает у Вас положительные эмоции.

Мы постоянно работаем над расширением ассортимента, качеством, продаваемых товаров, а также над оформлением самого магазина.

Замечание по осуществлению доставки постараемся учесть в нашей дальнейшей работе.

Напишите пожалуйста на os@stores.hoff.ru адрес Вашей электронной почты с ссылкой на отзыв, мы расскажем как ещё выгоднее совершать покупки в наших магазинах.

#хоффсервис #вседлясчастья

C уважением, Елена

Отдел клиентского сервиса

Департамента сервиса

Гипермаркеты мебели и товаров для дома и интернет-магазин www.hoff.ru

Телефон Единой информационной службы: +7 (495) 645-05-35

• Спасибо за отклик на отзыв, напишу

• Сначала прочитала отзыв про столярную мастерскую, потом только этот, вот ворона! А что касается действий экспедитора - они должны закладывать время на осмотр товара (работаю с дверями и знаю, что вскрывать упаковки с товаром и осматривать его - дело не минутное), очень мало должно покупателя волновать, куда торопится водитель (а тем паче, сейчас лето, пробок таких, как зимой, нет). Обязательно рекомендую на будущее всё всегда осматривать при представителе компании. Мы когда свой злосчастный шкаф осматривали (битый), нас то ли пытались обмануть, то ли отмахнуться от нас, чтобы мы быстрее приняли решение и умотали со склада (забирали товар самовывозом) - уверяли, что стенки с дефектом внутренние и ничего не будет видно, "забирайте со скидкой и дело с концом". Да вот шиш-то там, если бы не вскрыли упаковку - не выяснили бы, что это внешние стенки, которые всегда на виду, и косяк будет крайне явно бросаться в глаза. Так что покупателю прежде всего нужно надеяться только на себя, это я говорю как человек, работающий в службе клиентского сервиса с претензиями)))

• Я абсолютно согласен с этим мнением коллеги, но обнаружить заводской брак при первичном осмотре было невозможно - открылось лишь при сборке. Постараюсь в следующий раз более соответствовать правилам. Спасибо большое за высказанное мнение

• Правила правилами, а если при сборке - то тут уже никак заранее не проверишь. Мы накануне собирали детскую кроватку, и обнаружили, что колёсики заявлены со стопорами, а по факту они без них. Как это выглядит, я даже не представляю - сразу на колёсиках какая-то штука есть или отдельно?? Но по факту никак они не стопорятся( Вот так - если некомпетентна в каком-то вопросе, хоть упроверяйся, толку ноль, всё равно не поняла бы подвоха, пока всё не собрала.. Так и не обратились к продавцу, плюнули - далеко уж больно находится магазин, больше времени и нервов потратишь, чтобы ехать за ними (если ещё дадут вообще). Так что понимаю логику в том, чтобы обратиться в столярку для упрощения процесса - тем более,за такие копейки (неожиданно!).