Home-Hotel

Домашняя гостиница
  • Союзная, 2 — 1 этаж; 2 подъезд
  • Чкаловская 340 м
  • Автовокзал 500 м

Ну вот и дошли руки до написания отзыва... В середине октября 15ого года я арендовала квартиру в данной сети. Как я поняла сеть Home-Hotel это просто различные объединенные арендодатели которых на тот момент объединял очень приятный мужчина по имени Евгений. Мне была нужна квартира на сутки для того что бы отдохнуть от повседневной суеты, провести время со своим молодым человеком и отметить романтическим ужином его прошедший день рождения. Обратилась в Home-Hotel я прямо в день заезда. Нужная мне квартира к сожалению была занята, но тот самый приятный мужчина Евгений моментально подобрал мне максимально похожий вариант который меня вполне устроил. Стоил он 2000(может быть чуть больше) и 2000 залога. Мы все согласовали, он выслал мне номер администратора Ирины которой мне нужно было позвонить и окончательно договориться о времени заезда. Худо бедно мы с ней друг друга поняли (вопрос "а че аы зачем мне звоните?" вогнал меня в небольшой ступор), назначили время. За 10 минут до времени заезда мне звонит администратор Ирина и спрашивает где я. На мой ответ "я еще в пути, до Вас одна автобусная остановка, могу задержаться минут на пять" я получаю возмущения и ворчания (ну да ладно, сама же виновата. На тот момент это не могло испортить моего прекрасного настроения). Опоздала я в итоге ровно на 11 минут 8 из которых я пыталась попасть на территорию дома и в сам дом, т.к домофон не работал и на входе во двор и на входе в сам дом. Зайдя во двор я сразу заметила высунувшвуюся из окна балкона Ирину которая видимо уже устала ждать пока я проберусь к ним во двор. Сам дом вполне приличный, в подъезде консьерж, дом достаточно новый. Только открыв дверь в квартиру я услышала "ну наконец-то, мне же нужно идти и в другие квартиры" (тут мне конечно стало совестно) и увидела... шагающую через всю квартиру Ирину в ее замечательных ЗИМНИХ САПОГАХ!!! Прямо в уличной обуви по полу... по которому мне предстояло ходить целые сутки босиком (т.к никаких одноразовых тапочек тут нет). Она быстро указала рукой на кухню и ванную попутно открывая окна и закрывая балкон с которого пахло свежевыкуреной сигаретой... снимая куртку я поставила свою пустую сумку в которой был только кошелек и телефон на полку шкафа... и тут эта полка благополучно отпала (позднее, по следам на шкафу было выявлено, что она уже не первый раз так отпадывает). Естественно я получила еще пару упреков, что сумка у меня тяжеленная, но полку мы поставили к шкафу и благополучно продолжили. Я отдала Ирине 2т.р за аренду и 2т.р залога (точнее положила в ее ежедневник, т.к брать она у меня их отказалась) и она ушла. Через пару минут позвонил Евгений, узнал заселились ли мы, сказал, что если будут вопросы, то можно звонить ему и пожелал приятного отдыха. Я начала совершать обход территории и обустраиваться так сказать... Квартира в целом неплохая, фотографии с сайта соответствуют действительности, однако кабельное телевидение заявленое на сайте... не ждите его) еле как показывал тнт, первый, Россия2 и союз. Совершая осмотр квартиры мой взгляд наткнулся на правила проживания, которые я естественно принялась изучать. Так вот в этих самых правилах залог указывался в размере 1000р. Естественно я сразу перезвонила Евгению узнать как так получилось, что залог в два раза больше чем нужно. Евгений объяснил это тем, что в выходные дни залоговая сумма больше и мне обязательно вернут столько сколько я заплатила. Все это происходило в очень любезной форме и я сразу отмечу, что именно доброжелательность Евгения и сыграла большую роль в моей оценке.
Дальше не буду описывать в подробностях как именно мы с молодым человеком обнаружили все эти минусы, но:
1) пол ооооочень грязный и пыльный (еще бы, по нему ходили в уличной обуви). Пыль так и липла к ногам, но видно, что центр комнаты наспех был протерт тряпкой (лучше бы Ирина не на балконе курила пока ждала, а позаботилась о чистоте)
2) та самая мокрая швабра, которой судя по всему протирали пол, ютилась в углу ванной комнаты совершенно не отжатая (при поднятии с нее прямо текла струйками вода)
3) сырой насквозь коврик в ванной комнате (промочила все носки только зайдя помыть руки)
4) нам не оставили простынь. В шкафу были подушки, наволочки, пододеяльник... и не было простыни. Простынь от нашего комплекта белья выиднелась через полупрозрачную запертую на ключ дверку комода. Пришлось брать на кухне сырую простынь постираную после прошлых гостей и досушивать ее феном
5) бокал оказался только один.
6) мокрая швабра и мокрый коврик сделали свое дело, уже ближе к ночи ванная комната пропиталась ароматом затхлости и плесени
7) в три ночи у соседей начался какой-то кипиш, крики, драки в коридоре, хлопанье дверьми на этаже и в квартире. Конечно это не вина арендодателей и в первые пол часа набоюдать за этим в глазок было даже интересно :D... Но все-же после это омрачило вечер и нормально поспать было трудно.
8) В день выселения невозможно было дозвониться до администратора Ирины, которая просто не брала трубку, а перезвонила лишь после того как спустя десяток звонков я созвонилась с Евгением и попросила его связаться с ней.
9) Все та-же Ирина благополучно опоздала практически на два часа не предупредив и так и не отвечая на звонки (мб она мстила мне за мои 11 минут? :D)

Но я продолжала закрывать на это глаза, убрала за нами квартиру, вымыла посуду, собрала мусор и приготовила, что бы вынести его на помойку когда нас выселят... И все было бы хорошо если бы не случилось, то что случилось.
Выселяя нас, администратор Ирина отдала не 2000 залога, оставленные мною, а всего 1000. Далее цитирую наш диалог:
я: - Извните, но я оставляла 2 тысчи.
И: - нет, тысчу *тыкает в правила* залог - 1000р
я: - да, но мы с Евгением оговаривали сумму в 2т. и я специально вчера позвонила и уточнила у него этот момент. он сказал что никаких проблем не будет и это из-за того что аренда на выходные.
И: - ничего не знаю, у менч ваших денег нет! вы мне оставляли тысячу
я: - давайте я наберу Евгения и мы втроем решим это
И: - звоните куда хотите *удалилась на кухню*
я позвонила Евгению, объяснила ситуацию, рн попросил передать трубку администратору, но она отказалась от разговора. Тогда он позвонил ей лично и только подняв трубку она выдает свою коронную фразу: Да все нормально Женечка, я не знаю что это Е*АНУТАЯ (да да прям так и прям при мне) тут истерит, сразу тебе как мамке звонит, я потом тебе перезвоню *ложит трубку*. С презренным лицом мне возвращают мои две тясячи рублей и я в слезах и с мешком мусора ухожу (надо было хоть мусор ей оставить). Через несколько минут мне звонит все та де Ирина. Я, наивная, думала, что она решила извиниться... но нет, она чуть ли не крича спрашивает "А ГДЕ ВТОРАЯ ПРОСТЫНЬ?!?!". Та простынь которую она нам даже не дала...

кончено это был просто край. Все настроение было испорчено! ставлю оценку 3 только за доброжелательность Евгения, который после принес свои извинения и пообещал разобраться с данной ситуацией.
прилагаю фото квартиры и на втором фото выделена та самая "очень крепкая" полка.