House

Магазин одежды
  • Репина, 94 — 1 этаж
  • Новомосковская 150 м

Всегда очень любила данный магазин за ассортимент, цены, адекватный персонал. До вчерашнего вечера. Были в отделе, который в Гринвиче, выбрали джинсы. На ценнике указано 2499, на кассе оказывается, что цена 2699. Так как человек я неконфликтный, спорить не стала, а сейчас понимаю, что зря. Заплатила по той цене, которую отбили, что уже поубавило радость от покупки. (Думаю, ну всякое может быть, наверное единичный случай, бывает. Да и деньги с собой есть). Конечно после драки кулаками на машут, сама свои деньги отдала, понимаю. Но сегодня захожу почитать отзывы на фламп и, к моему удивлению, вижу, что такая ситуация в данном магазине не редкость! А вы только подумайте, что если с каждого второго покупателя по 200-300 рублей сверху брать, то ведь совсем другая картина вырисовывается.
Что имеем в итоге:
1) Наученная горьким опытом, теперь знаю, что:
"В Гражданском Кодексе есть известное всем юристам понятие оферта – задокументированное предложение. Если мы говорим о ценнике в магазине, то это публичная оферта и продавец просто ОБЯЗАН продать товар по той самой цене, которая указана в оферте." Таким образом, буду спокойно требовать цену, которая указана,а не которую пробивают.
2) Из-за этой ситуации наконец-то лично зарегистрировалась на флампе и оставила (пока что) свой первый отзыв.
Магазин хороший, а такое отношение к клиентам- нет. Поэтому только 2 звезды.

• вы пишете про отдел в "Гринвиче" или все-таки в "Радуге"? у вас в названии одно, а тексте другое просто) Может этим страдаем только один из двух отделов, а не вся сеть)

• Пишу про магазин в "Гринвиче", но в этом разделе, так как по поиску выдает первым именно его, да и комментарии об этом отделе тут тоже есть.
    Хотелось бы надеяться, что этим не вся сеть всё-таки страдает)