Human Resource

Рекрутинговое агентство
  • Комсомольская, 37 — 306 офис; 3 этаж
  • Софьи Ковалевской 250 м

Сегодня утром имел сомнительное удовольствие общения по почте с их директором (!). Такого непрофессионализма я не встречал ещё среди рекрутеров.

Письмо приветственное было вроде "здравствуйте, мы "Рога и Копыта", ищем кого-нибудь на должность программиста туда, не знаю куда, чтобы он делал то, не знаю что". Когда после трёх писем так и не добился описания вакансии, предложил прекратить общение, что и было сделано.

По ощущениям, связываться с этой шарашкой не стоит ни в коем случае. Есть множество других компаний в Екатеринбурге, которые гораздо профессиональнее.

• Добрый день, Максим!
    Вообще у нас стоит стандартная CRM система, из которой высылаются автоматически письма с шаблонным текстом отбираемым на позицию кандидатам. Вы нас интересовали в качестве разработчика мобильных приложений. Текст писем такой:
    "Добрый день, Максим Игоревич!
    В настоящий момент мы работаем над проектом по поиску и подбору кандидатов на позицию Full-stack разработчик. Возможно, Вас могла бы заинтересовать данная позиция, либо Вы могли бы мне кого-нибудь порекомендовать. Связаться со мной можно по телефонам, указанным в подписи.
    Также Вы можете обновить информацию о себе в нашей базе, отправив резюме по электронной почте. "
    И он неизменен на все позиции.
    А далее: либо вы сами выходите на связь, либо наш консультант выходит с Вами на связь.
    Все дальнейшие переговоры ведутся по телефону, лично и т.д. Что в этом непрофессионального? Мы же не будем 200-ам людям, отобранным на позицию слать все подробности и название компании, куда мы ищем человека. Есть же понятие конфиденциальности как минимум. Кроме того, например, Вы хотите выполнять определенные задачи, клиент наш хочет, чтобы Вы соответствовали определенным требованиям. Заработная плата очень часто рассматривается из ожиданий. Да и вообще, глупо говорить сразу о зарплате, потому что каждый Ваш навык каждая компетенция имеет стоимость. Поэтому надо встречаться и разговаривать. А не судить о профессионализме или нет по шаблонному письму.
    Большое спасибо за Ваш отзыв!
    С уважением,
    Савеличева Ирина