IBU craft bar & brewers shop

Бар

Всем доброго дня! За последние несколько лет культура крафтового пивоварения набирает большие обороты, в рамках данного тренда открывается всё больше и больше частных крафтовых пивоварен, прилавки магазинов полнятся крафтовым ассортиментом, открываются крафтовые бары, а существующие заведения стремятся дополнить свои меню крафтовым-пенным составляющим.
Случилось так, что несколько лет назад и наша компания попали в фарватер крафтового течения и с того момента продегустировали уже не один десяток пинт данного продукта и вступили в ряды пивных-евангелистов). Как публика искушённая стараюсь не пропускать новых заведений и тут мои ноги добрались до IBU бара. Заходили сюда с товарищем 04.08.2016 г. в знаменательный день день стиля IPA (празднуется в первый четверг августа) и канун всемирного дня пива (первая пятница августа).
Бар оказался практически пуст, внутри много каменных элементов, стены потолок, железо и дерево. Приглушённое освещение. Бар 2-х уровненный, на 1-ом уровне туалеты, 2 барных стойки и большое пространство между ними, где в нашем присутствии ребята варили сусло. Место очень атмосферное и должно прийтись по вкусу любителям крафта, можно сказать вокруг всё располагает для вкушения новых сортов или наслаждения старыми, добрыми проверенными. Нет громкой и назойливой музыки, что безусловно является большим плюсом, можно спокойно поговорить. К пиву также нет никаких претензий приятно радует цена и качество. Очень дружелюбный персонал и всё бы было хорошо, но вот кухня оказалось низкого качества, что подпортило общее впечатление. Как и в любом заведении подобного формата заказал бургер. Если быть точным, то это был "биф бургер" (самый большой из представленного) и мягко сказать он меня огорчил. При цене практически в 300 рублей на большой тарелке оказался бургер, чуть ли не меньшего размера чем стандартный бургер из Макдоналдса.... Ну и пусть было бы так если бы не ряд НО.
Предварительно я спросил официанта о качестве их бургера, на что она сказал, что он хорош, однако булочка немного жёстковата. Ну и ладно подумал я и рискнул. По итогу булка вообще оказалась мерзкой, холодной и вообще не жевалась, овощи в бургере, в частности огурцы были нарублены огромными, толстыми пластами, а котлета напоминала самый дешёвый замороженный полуфабрикат из магазина и при том при всё ещё и была холодной.... Также смутило, что когда мы пытались дать обратную связь девушке которая нас обслуживала, она пыталась защищаться а не слушать нас...
Вот так вот от разных деталей может смазаться впечатление.... Хочется конечно верить, что остальная кухня у Вас лучше, но что то подсказывает, что если повар не может сделать простой бургер....
Каким бы не был бар, крафтовым, английским пабом, ирландским или ещё каким-либо, но кухня - это сердце заведения!
Не буду окончательно ставить крест на данном заведении, поставлю 3 звезды, надеюсь в будущем Вы сможете исправиться.

Спасибо за отзыв. С кухней вопросы решили, ждем оценить новое качество в частности бургера.