Iceberg

Химчистка-прачечная
  • Ленина проспект, 54/3 — цокольный этаж
  • Восточная 380 м

Сдавала в эту химчистку пальто и куртку.

Приемщица – вежливая позитивная женщина, это порадовало.
Вещи почистили в срок, сдала в пятницу, выдали во вторник.
Цены не низкие. Чистка пальто (оно недлинное, до колена) обошлась в 900 р, зимней куртки, не пуховика, 1235р.

Светлое шерстяное пальто с небольшим загрязнением, которое там именуют "дорожная грязь" (запылилось слегка от носки) почистили хорошо. При чистке должны были убрать металлическую петельку со стразой, чтобы она не испортилась. Что ее убирали, я не заметила – как была вшита так и осталась – строчка на месте, но еще какие-то черные нитки поверх нашиты, но их не видно. В общем главное, что там ничего не испорчено, почищено хорошо, выглядит как новое. Результатом осталась довольна.

А куртка была довольно сильно загрязнена, материал очень маркий. Она светлая, с искусственным мехом на капюшоне и ей предписана только химчистка.
Единственное, чего я опасалась, и о чем меня проинформировала приемщица, что пятна могут не уйти до конца, но с этим все хорошо, почищена идеально – ни одного пятна, ни одной потертости, как новая, кроме одного "НО"!
БЕЗНАДЕЖНО испорчен мех на капюшоне. Он стал как ощипанная немытая кошка с помойки! О порче меха меня никто не предупреждал. Когда я это увидела, эпитеты в голову приходили и похуже :( Скатанный, севший, кудрявый, еще его умудрились и расчесать, но это никак не спасло ситуацию, лишь усугубило.

Когда отдаешь вещь в химчистку – все-таки идешь к профессионалам, доверяешь и платишь деньги за работу.
С этим воротником просто ад, он портит вид всей куртки, её теперь стыдно надеть :(
Я зла и расстроена, ведь я и сама могла испортить себе куртку, при чем совершенно бесплатно.
Остается только перешивать мех. Или покупать новую куртку, что конечно не радует. :(( я расстроена.

Алексей Трофимов, Вы не являетесь нашим клиентом, не вводите людей в заблуждение.