ИКЕА Екатеринбург

Мебельный магазин
  • Металлургов, 87 — 1 этаж
  • ТЦ Мега 60 м

Икеа – это сосредоточение чревоугодия и сладострастия!

Икеа – это сосредоточение чревоугодия и сладострастия!

Запутывающая внутренняя логистика заставляет продолжительное время любоваться прекрасными интерьерами, страдальчески желая их, а лаконичный и сочный дизайн отдельных предметов интерьера насилует, заставляет себя покупать! И не проблема, только б средства были – бери-загребай, если бы не практически полная невозможность создания такого же гармоничного интерьера в наших квартирах и повальное захламление пространства все новыми, малонужными вещами. Это было бы грустно, если не так весело, ведь Икею я хоть и не обожаю, но люблю за некоторые трогательные мелочи.

Например.

Идешь,бывает, страдаешь, что хочешь-не-можешь-надо-свечку-взять, или нужна-очень-очень-игрушка-морковка-и-брокколи-и-фломастеры-и-цветок ,ноешь до кассы, а как выходишь за границу магазина, радуешься, выдыхая – хорошо, что не взяла очередную лабуду. Разве это не счастье?!)

А если серьезно, люблю здесь обычные простые вещи. Особенно те, что не напоминают об Икеевском дизайне.

Системы хранения. По цене не выгоднее, чем в других магазинах, а вот по единой стилистике (подобрать серию) и выбору, без сомнения лучшие.

Текстиль отсюда просто а-ба-жа-ю – первым делом цветные кухонные полотенца по бросовым ценам. Постельное белье, шторы. Радуют отдельно продающиеся ткани, неповторимые, добротные хлопковые. В свое время из одной такой даже голубиную юбку себе шила, восхищенная принтом.

Подушки, матрасы и одеяла отдельная история. Отдельная страшная-престрашная. Нельзя такие вещи делать! Дьявольские создания, на корню уничтожающие волю встать с утра и сделать много дел, обволакивающие самым сладким сном! Я-то знаю, у меня так второй курс учебы был прогулян. Никаких матрасов! К счастью, такие у меня теперь только у бабушки, а у нее и должно спаться долго и сладко.

Посуда. Выбор большой, красивый, и опять же неповторимый. Средний набор из 18 предметов выйдет как везде – 1400-1600. Столовые приборы дОроги и неприглядны.

Люблю Шведские продукты. Таю от имбирного печенья. Тихонько пьянею при виде Глега ( кстати где он?!). Фанатею от крыжовникового джема и не оценила напитка из бузины да сидров. К сожалению, цены на продукты ощутимо поднялись. Задумываюсь о собственном джеме и пеку имбирное печенье сама.

Нынешний ремонт расстраивает, но позволяет взять себя в руки, не задерживаться и накидать в корзинку только самое необходимое. Жду, что будет еще красивее, тренирую волю.

Икеа есть Икеа. Итого - конечно вернусь, куда мы уже без нее…