ИКЕА Екатеринбург

Мебельный магазин
  • Металлургов, 87 — 1 этаж
  • ТЦ Мега 40 м

Купили детскую мебель серии СТУВА мебель – высокий шкаф и 2 маленьких подвесных шкафчика. Отдали за это добро без малого 15000 руб – считаю, что немало для такого набора. Привезли домой, начали вскрывать. Обнаружили, что все задние кромки каркаса, а также боковые и задние полки кромок полок и ящиков – не обработаны! Т.е., голое ДСП, причем ДСП крайне низкого качества, кажется, что одно неверное движение – и все рассыпется. На передних панелях ящиков уже начинаются сколы (мы к ним не притрагивались, только вскрыли упаковку). Пазы, выпиленные в каркасе и выдвижных ящиках, также не обработаны, По всему шкафу – куча дырок, от верха до низу, как будто полки будут устанавливаться на расстоянии 2 см друг от друга. Всем известно, что материал ДСП изготавливается с применением токсичного формальдегида, который выделяется в окружающий воздух, если его не заламинировать со всех сторон. И это они предлагают для детской комнаты! Дома у нас есть дешманский компьютерный стол за 2 тыщи, проверили – у него все задние кромки обработаны.
В общем, сдали обратно все 100 кг опилок. Расстройству нет предела, ибо таскали все на себе туда-обратно, и времени потраченного жаль. Раньше ездили периодически в икею за всякой мелочевкой, нареканий не было, но теперь, даже за проверенным товаром – ни ногой туда, такой осадок противный остался.

• если мозгов хватило бы то купили бы за 100 руб в хозяйственном бутылку лака и замазали

• Ой-ой-ой, какой умный с мозгами нашелся!!! Сначала сам посмотри, а потом пиши, придурок. Там мазать дофига, вонища на всю квартиру, а толку ноль будет- все равно будет пропускать. Лак не покроет такую шероховатую поверхность. Такие края обрабатываются меламиновыми кромками, мы даже их нашли, но решили не париться с ними.