ИКЕА Екатеринбург

• ТЦ Мега 60 м
Александр Павлович написал 3 отзыва об этом месте

Отзыв о магазине Икея

+++ НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПРОВЕРЯТЬ ТОВАР ДО ОПЛАТЫ +++

Я конечно знал, что мебель в Икее некачественная, был печальный опыт с бракованной табуреткой, но пришлось сделать покупку второй раз. Дело в том, что мне нужна была тумба для обуви в прихожую, а нужных размеров нигде не было, только в Икее (чусинг), ну вот я и поехал.

Итак, по порядку: выбрал товар, записал его номер, нашел на складе, естественно в упакованном виде. За информационной стойкой сидят два парня, скучающе смотрят в компьютер. Я говорю: хочу купить тумбу, давайте ее проверим, если все нормально, иду в кассу оплачивать.

Они отвечают, что сначала надо в кассе оплатить, а уже потом проверять (уже странно, обычно товар проверяют перед оплатой). Ну а если что не так - Вам вернут деньги. Ну думаю, ладно, авось пронесет и мне попадется товар без брака. Ага, как бы не так, без брака трудно чего найти.

В общем, отстоял очередь в кассу, оплатил, затем на столе распаковал товар, и нисколько не удивился, обнаружив брак на двух деталях, а именно - содранная краска с черных деревяшек.

Снова запаковываю все в коробку, иду в другую часть зала, там опять стою в очередь. А народу на возврат не меньше, чем в кассу, видно каждый второй товар с браком, остальное люди обнаруживают уже дома.

Ладно, отстоял, девушка просит паспорт. Я спрашиваю: - Зачем? - Но ведь я деньги Вам отдаю. - А я вам, когда платил, паспорт не спрашивал. Она поняла все глупость вопроса, вернула деньги, даже не взглянув на товар, видно привыкла.

Теперь, говорит, идите выбирайте другую коробку, потом стойте в очередь в кассу, оплачивайте, проверяйте, и если что не так, опять приходите ко мне, и все повторяется, и так пока не попадется нормальный товар.

Ну, думаю, фигушки, я и так столько времени зря потерял. Иду, выбираю коробку, там же ее распаковываю, и внимательно проверяю каждую деталь. Там, то же самое - содрана краска. В итоге из двух коробок собрал одну.

Пока раскладывал содержимое, пришел паренек, типа "менеджер". Вы что, говорит, делаете, это нельзя. Я говорю, проверяю товар, купить хочу, я говорит, охрану позову, я говорю, давай, зови, я ведь не просто так, я купить хочу, но чтоб без брака, он ушел, и все.

В итоге все запаковал, отстоял еще раз в очередь, оплатил, и довольный поехал до дому. Если без брака - тумба хорошая.

Мораль сей басни такова: Да, есть кое-что приличное в Икее, но дабы Вам не тратить время впустую, не ленитесь ПРОВЕРЯТЬ ТОВАР ДО ОПЛАТЫ, в крайнем случае, сразу за кассой - тем самым сэкономите свое время и нервы.