ИКЕА Екатеринбург

Мебельный магазин
  • Металлургов, 87 — 1 этаж
  • ТЦ Мега 40 м
Серёгинс написал 2 отзыва об этом месте

Ну что же господа модераторы, вот вам мой много сторонний отзыв и вам решать разрешен ли он или нет)) Так как я сам работал здесь несколько лет назад.
Магазин и вправду очень не плохой, что я, что родители, любим и погулять по этому магазину и приобрести что либо, от мелочи, до шкафа. Широкий ассортимент на любой вкус и кошелек. Немало важный момент, что сборка данной мебели проходит очень легко, единственное что надо для успешной сборки, наличие 2 рук и головы, ну да отвертка, а лучше шуруповерт. Я сам лично собирал от стула до шкафа.
Устройство самого магазина очень нравится, сперва не плохой выставочный зал, затем ресторан для подкрепления, потом всё для дома, ну и естественно 2 склада.
Ну и обо всем по порядку.
Выставочный зал. Лучше всего конечно гулять по нему в будние дни когда током нет народу, конечно если есть на то возможность. Прикольно то что каждому потенциальному покупателю предоставляется возможность протестить товар до его покупки, посидеть на кресле полежать на диване, оценить вместимость шкафов. Так же по пути можно увидеть несколько вариантов дизайна, либо же можно увидеть некоторые сопутствующие товары, которые можно комбинировать с мебелью.
Ресторан. Без разницы, оголодали ли вы или просто решили отдохнуть тут вы можете и перекусить и просто отдохнуть с кружечкой горячего напитка, тем более с карточкой IKEA Family. Греха таить не стану, по приезду в мегу, особенно сейчас когда холодно, путешествие своё я начинаю с кружки кофе. Так же мог бы выделить в этом ресторане, картофель фри и фрикадельки) Картошка естественно из пакета нарезанной заморозки, но не жирная и не сухая, а брусничный соус настолько вкусный, что родители зачастую берут его домой, в магазинчике шведских продуктов)
Товары для дома. Ну вот тут начинается рай для тех кто любит всякие прикольные вещички))) Сперва очень много посуды, тем более по низким ценам! Можно приобрести несколько кружек как домой, так и на работу, что бы не жалко было если вдруг пропадет или разобьется! большой отдел с различными подушками и одеялами, при том очень удобные инфокарты, по поводу мягкости и тепла! Много различных ковриков и аналогичных им же товаров. Отдел хранения и порядка, это то место которое моя мама просто не может обойти стороной и я с ней согласен, огромное количество различных коробочек для хранения, не оставят равнодушными никого! Да и если нет надобности в данной коробочке, то её так же легко можно разобрать и убрать) Ну и конечно как человек романтичной натуры, не могу ни сказать о отделе с различными свечками))) Которые как декоративные так и водоплавующие.
Склады. Вот как раз тут я и работал, так что сразу могу дать совет, обращайте внимание на инфокарты с той мебелью которая вам понравилась и выписывайте ряд и место где находится товар, придя на локационное расположение товара, внимательней посмотрите расположение товара, возле ценника есть стрелочка которая оповещает, на полке или на полу. Так же убедитесь что взяли все коробки, их бывает до 4, ну и последнее, не ленитесь сверять 8 циферок на коробке с ценником. Тогда вы точно сможете быстро и самостоятельно приобрести именно то что и планировали)
Так же обращайте внимание на то что некоторый товар находится в зоне закрытого склада и надо обращаться к консультантам за выпиской.
Отдельное слово хотелось бы сказать о кафе на выходе и магазинчике.
Миом кафе редко когда удается пройти без хот дога в руке или не взяв рожок мороженого, которое безумно вкусное и правда как и написано мягкое) Ну а в магазине продуктов можно приобрести множество прикольных вещей! Такие как например, фрикадельки, и дома их приготовить, несколько раз брал баночки с брусничным вареньем, родители взяли горчицу с какими то травами, которая оказалась очень вкусная, несколько раз брал там пиво, название не вспомню, оно там единственное которое в 0,5 банке, тем кто любят пиво погорчее, оно точно понравится! Друзья обожают там яблочный сидр! Ну и конечно я не я, если бы не брал там периодично шоколадки)))
Последнее о чем хочу написать, это персонал. В общем и целом, ребята очень приветливые и всегда готовы помочь! Не спорю, находятся и такие индивидумы которые и нахамить могут и проигнорить открыто. Но компания нацелена на расширение клиентской базы, поэтому постоянно проводятся различные тренинги и беседы, о том как правильно общаться с покупателем. Даже когда я сам работал, я лично через многое прошёл, здесь получается скорее от самого человека больше зависит.
Подводя итоги хочу еще раз сказать что я ни в коей мере не стараюсь как либо выгородить Икеа на фоне остальных компаний, тем более я не работаю там уже с начала 2013 года, просто стараюсь дать более развёрнутый коментарий.
Плюсы: Большой просторный магазин, в котором порой и просто прогуляться интересно. Нравятся и ресторан и кафе. Всегда можно найти что то интересное. Разнообразные цены, всегда можно и что то не дорогое приобрести. Легко добраться и без машины.
Минусы. Не весь персонал приветлив и воспитан. На складе действительно порой не так просто найти интересующий тебя товар!
4/5 ВКТТ