ИКЕА Екатеринбург

Мебельный магазин
  • Металлургов, 87 — 1 этаж
  • ТЦ Мега 60 м

Дифирамбы ИКЕЕ не пел только ленивый - так что о своих взаимоотношениях с местными товарами коротко и по делу.

Удивительно, но только в ИКЕЕ мы с мужем отыскали накладную раковину для ванной большого размера (на фото). Выбор оных здесь действительно хороший - с одним и двумя моечными отделениями, с сифоном в комплекте - при том на товар предлагается 10 лет гарантии и божеские цены (4-13 т.р.). По карте IKEA Family можно ещё и отхватить хорошую скидку на некоторые раковины. Не нарадуемся на свою покупку! В число моих любимых приобретений также входят теплейшее двуспальное одеяло, под которым уютно в любое уральское время года, жёсткий упругий наматрасник "здоровая спина" и цветастое постельное бельё, не вышедшее в расход за 3 года использования. Похвалю и местную посуду - покупала не раз, все тарелки-кружки до сих пор со мной. А вот стеклянные вещи подкачали: легко бьются и дают трещины даже при обычном мытье.

ИКЕЯ с лёгкостью решила мою проблему с книгами, которые занимали все поверхности в доме. Прочный, симпатичный, светлый стеллаж с шестью полками + прикроватный столик - и дело в шляпе. Собирала эту мебель, кстати, сама по инструкции - все целы. Доставкой не было повода воспользоваться, к сожалению, однако самовывоз организован очень удобно: работает пункт выдачи крупногабаритных товаров, неподалёку имеется лифт для спуска вниз, сотрудники оперативно делают свою работу.

Вещизмом не страдаю, так что спокойно прохожу мимо безделушечных развалов. Из мелких полезных приобретений назову функциональную сушилку для белья, прочную вешалку для верхней одежды, набор плечиков, массивную разделочную доску, несколько ножей и замечательные валики для чистки одежды - всё же ИКЕЯ для меня хороша в полезных мелочах, покупать кровать/диван/кухонный стол и т.п. здесь не рискнула бы. 4+ из 5.