ИКЕА Екатеринбург

Мебельный магазин
  • Металлургов, 87 — 1 этаж
  • ТЦ Мега 60 м

Хочу Вам поведать про моё впечатление о "ресторане" IKEA. Начну, пожалуй с того, что это не ресторан, для чего так пафосно называть банальное место приема пищи?!? Ну да ладно, видимо Шведскому языку ещё далеко до нашего великого и могучего, раз не знают они обычное слово столовая!))

Вход, а точнее подход к раздаче оборудован в эргономичном стиле...

Вход, а точнее подход к раздаче оборудован в эргономичном стиле IKEA. Очередь упорядочена металлическими ограждениями выставленными в форме "змейки", дабы большое количество людей в очереди, занимало меньше места. Это круто! Но Русский менталитет, не победить, и многие находчивые пролезают снизу или просто перешагивают данные ограждения, не желая стоять всю очередь.

Разносы устанавливаются на специальную тележку. На ней может разместиться до 3х штук. Телеги, к слову не самые чистые, на верхний ярус ещё можно поставить разнос с едой, а вот на средний и нижний я не решился, т. к. везти на уровне колен то, что ты будешь есть - не самое приятное.

Ценник на продукцию, находится практически под каждой представленной позицией, это удобно. Особенно, если вспомнить как узнать цену в нашей столовой: необходимо вернуться в начало пути и на листе с загадочными, порой безграмотными письменами отыскать нужную строку. Да, кстати, цены тут порадуют не всех, но при небольших расчетах, можно вполне выгодно поесть. Кстати, если такие цены в Шведских ресторанах, то я за них очень рад.

Еда так же как и цены не каждому придётся по вкусу. Мне, как любителю всего необычного понравилось. Напитки тут можно пить анлимит. Оплачивается только тара, либо под чай/кофе, либо под газ. воду. Это на мой взгляд тоже очень здорово.

Еда в целом подаётся и выглядит как в обычной столовой, никакого ресторанного сервиса тут нет. После еды необходимо убрать за собой грязную посуду, поставив её на ту самую пресловутую телегу для разносов и укатив её в специальное место, благо таких мест тут несколько.

Есть в данном заведении и персонал убирающий столы, но куда бы не пал мой взгляд, повсюду я видел грязь и крошки на столах и разносах. Столовые приборы с разводами. Возможно это связано с наплывом огромного количества покупателей и персонал просто не справляется с таким объемом работ.

В целом, еда мне понравилась, цена не очень и хочется что бы было почище.