ИКЕА Екатеринбург

Мебельный магазин
  • Металлургов, 87 — 1 этаж
  • ТЦ Мега 60 м

В Икее в сентябре 2015г произошел интересный случай, но только сейчас додумалась его сюда выложить.

Удались вырваться в это заведение прикупить сковородку для блинов и термос. Как обычно бывает, на что и рассчитывает магазин, одной сковородкой и термосом дело не обошлось, не смотря на то что у меня было в запасе всего 20 минут, были набраны форма для запекания, контейнер по акции за 149р и молоток для отбивания мяса. Всего скромные пять позиций.
Будучи в крайне утомленном и растерянном состоянии души и тела и опасаясь опоздать, я шустро спихиваю на кассе в сумку покупки и чешу на автобус, совершенно не заметив то, что забываю на кассе злополучный акционный контейнер за 149р.,т.к его отложили не на ленту, а ближе к рекламной стойке чтобы он не ударился и не сломался, и я просто прошляпила.
В автобусе, уже отъехавшем, ум и разум возвращается, при виде чека, но машину назад не повернешь, тем более общественную, и я сажусь на телефон, общаюсь с консультантами Икея. Другой русский человек махнул бы рукой на 149р, но в моем усталом, утратившем веру в хорошее завершение пятницы, уме теплится жалкая надежда. Нет, я убеждена что мою покупку просто шедший за мной покупатель спокойно положил в свою сумку, и это ничуть не удивительно и даже не аморально. Как говорится,сама растяпа же. И все же тепление есть и я активно разогреваю под теплящимися угольями пламя.
Консультант огорчает что еще не принесли в службу утерянных и забытых вещей и рекомендует позвонить позднее. И так я делала через каждые 2 часа до конца рабочего дня. Нет,Увы, еще не принесли.
Пятница.
Вечер.
Мне некуда спешить.
В душе моей царит мрак и уныние, и я плетусь с работы в Икею,в тщетной и смутной надежде получить четкий ответ - ваш контейнер увел покупатель шедший за вами. Да, я хочу разочароваться в человечестве вот сразу и наверняка, а не домысливать. А в итоге...

Подошла к кассиру, она информирует что все что было - отдано на стойку консультации. Идите туда.
Иду. Консультант даже не посмотрела на меня как на идиотку, а энергично принялась за розыск. Я даже давала ей намек - мол наверное увел покупатель за мной, но девушка была стойкой в своем стремлении чтобы истина наверняка восторжествовала без всяких домыслов и фантазий и полчаса искали мой контейнер за 149р и консультант и служба безопасности и черти кто еще, поискали так, спросили причастных лиц, подняли записи видео, изучили, определили что кассир не передала контейнер на стойку найденных и забытых вещей, а где-то там то ли отложила, то ли убрала и забыла передать, вобщем неважно. И что бы вы думали? Мне вынесли мой контейнер и с душевными пожеланиями отдали.

Ошалевшая что процедура поиска удалась, я находясь в трансе восторга прикупила ,чтобы отметить событие, шоколадную пасту Икея, и уже уезжая в автобусе домой чуть не забыла оплатить проезд.
Вот такая скромная история приключений с контейнером за 149р.
Вобщем, не сдаемся, спрашиваем, и иногда удается восторжествовать справедливость.
Не буду врать, не всегда, но иногда удается.
А если не пытаться, то и шанса не будет.

Из современного и печального - оптимизация в ресторанчике в виде пластиковых тарелок и стаканчиков огорчает, понятно что снижают расходы на мытье посуды, но одно дело пить из чашки, другое - из картонного стаканчика. Очереди в кассы в разгар рабочего дня (в обеденное время) тоже не радуют. Текущие коллекции настолько упрощенные, что экономят мой бюджет - не надо ничего покупать. С нетерпением жду нового журнала Икея, надеясь на более интересные коллекции.

• Прочитала и получила настоящее удовольствие от прочитанного. Местами смеялась!
    Со мной тоже произошёл похожий случай, что то оставила на кассе (измельчитель для лука, по-моему). Но я даже и не пыталась его разыскивать (а жаль!)
    Оказывается- ищите, да обрящете... Спасибо за отзыв.

• Большое спасибо за ваше мнение и что прочитали отзыв! Крайне приятно когда твои слова вызывают хороший смех у людей,это замечательно! Приятных вам покупок и не забывать ничего, а если забыли - успешно находить ;)

• Отзыв о другом, Ноо... Молоток для мяса хороший? А то мне прямо вот как раз его и надо)

• Не жалуемся, весомый, удобный в руке, двусторонний (гладкая и с рельефом). Это устройство сложно испортить)