ИКЕА Екатеринбург

Мебельный магазин
  • Металлургов, 87 — 1 этаж
  • ТЦ Мега 60 м

Заказывали шкаф ПАКС.
Удивила оперативность около 17-00 заказали и оплатили, в 19 привезли и на следующий день собрали и установили (заказывали доставку и сборку). Грузчик и сборщик приятные молодые люди все отлично сделали. вместе с грузчиком перебрали все вещи при приемке, а сборщик собрал шкаф часа за 2. Никаких претензий к ним нет - только приятные впечатления.
Сам шкаф неплох - очень вместительный и устойчивый - к стене крепить не стали (сборщик тоже не рекомендовал). Не производит впечатления надежного (особенно выдвижные полки), но это особенность всей продукции ИКЕИ. Кажется что с каждым годом она упрощается и делается все менее и менее надежной. Жду появления шкафов из картона ). В нашем случае бонусами - расплатились за еще кучу вещей которые хотели взять ранее (тоже плюс) - оплатили бонусами вторым чеком сразу же.
Не понравилось, что сотрудника который бы помог собрать шкаф и сформировать счет надо искать или очень долго ждать если он занят клиентом (электронная очередь в зале видимо сделана для галочки). В первый раз попалась неопытная девушка - везде ошибалась, не рекомендовала что то выбрать и где оптимально сэкономить, ошибалась в формировании счета - все это смутило и решили съездить
во второй раз - все прошло очень хорошо (но девушка, сформировав нам счет, после нас сразу же убежала куда-то никого не оставив в отделе :)). В общем, если вы не уверены в менеджере - лучше дождитесь другого.
Часть комплектующих тоже нужно набрать на складе, оплатить и отвезти в отдел доставки, что не удобно (можно простоять в очереди значительное время) - вижу в этом экономию на клиентах. Вещи набираются негабаритные - переплачивать за услугу набора смысла нет.
Вывод - понравился сервис (но подумайте о самостоятельной сборке если у вас есть шуруповерт) и скорость выполнения заказа. Не поеду заказывать в час пик или, как вариант, заранее занять очередь на доставку.
Мюсли, сухарики, брусничный джем и мороженное хороши.
Простить ИКЕЕ можно многое хотя бы за возможность везде посидеть-полежать. Кто помнит таблички "на диваны не садиться" поймет )