ИКЕА Екатеринбург

Мебельный магазин
  • Металлургов, 87 — 1 этаж
  • ТЦ Мега 60 м
Елена Бикташева написала 3 отзыва об этом месте

Хочу оговориться сразу, что я фанат Икеа, люблю этот магазин еще со времен первого , в котором побывала в 2002 году.

НО. Столкнулась сегодня с такой вещью. Приехала покупать ступку. До этого искала, попадались либо слишком дорогие, либо китайские, с плохими отзывами от покупателей. Итак, Икеа. Производитель, конечно, Китай. Но, как они сами позиционируют свое отношение к клиентам - у них все производство под особым контролем. На слуху случаи, когда возвращают всю партию в магазине из-за брака. Думаю Китай, но для Икеа же.

Нашла ступку, взяла в руки и понимаю, что это не то, что написано на ценнике. Это - не мрамор даже близко. В лучшем случае восстановленный камень, да и связующее какое-то хреновастое, потому что при трении пестика о дно ступки появляется пыль, а при трении пестика о поверхность ступки (там я тоже проверила) появляются светлые полосы. В общем обман очевидный. дай, думаю, уточню, что в сертификатах написано. Обращаюсь в Икеа-сервис, посмотрели, мол, товар не подлежит обязательной сертификации, но зуб даем из цельного куска (каррарского) мрамора выточен. Ну, думаю, что с барышнями спорить, что у них написано, то они честно и читают, а вот компания вводит покупателей в заблуждение. И это уже не первый звонок. Грустно....

• Может быть в сервисе и не лукавили.
    Дело в том, что мрамор, по своей природе, известняк. Легко обрабатывается. Именно поэтому его любят скульпторы и ваятели надгробных памятников.
    А вот если бы комплект был из гранита. тогда ни пыли, ни царапин Вам так просто добыть бы не удалось. Но и цена его была бы несравнима с вашим.

• Если будете в Икеа, обязательно посмотрите,
    во-первых однородный рисунок, не как у природного камня,
    во-вторых, нет кристаллических вкраплений,
    в-третьих, изделие теплое.