IL Патио

Сеть ресторанов итальянской кухни
  • 8 Марта, 8д — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 240 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 220 м

Часто бываю в этом ресторане, очень нравится кухня и атмосфера. Ценник средний, еда вкусная, персонал очень вежливый, хотя иногда и чувствуется его нехватка в зале.

К сожалению, не обойтись без ложки дёгтя. Была в Иль Патио вчера, 3 апреля, ко мне сразу же подошла новенькая девочка-официант, приняла заказ. Принесенное пиво странно пахло, и первый же сделанный глоток показал, что оно попросту давно скисло. Пить эту бурду было невозможно, и я попросила официанта уточнить у бармена, давно ли менялись бочки. За барной стойкой вместо бармена стоял и обслуживал другой официант, который снял пробу с пива, хотя, со стороны казалось, что сделал только вид. Потом девушка, обслуживающая мой стол, подошла и вежливо объяснила, что мне, наверно, показалось, пиво совершенно нормальное, свежее. После фразы "просто партия такая, из одной бочки один бокал кислит, другой нет, не знаем почему", у меня просто полезли глаза на лоб. Ругаться совершенно не хотелось, и оплатив счет, я ушла, оставив "совершенно нормальное пиво", от которого на расстоянии несло кислым.
Обидно то, что лояльного к заведению клиента выставляют дураком и пытаются продать то, что уже не пригодно к употреблению.
Ставлю 3 в память о предыдущих посещениях этого заведения, но к качеству блюд и напитков теперь придется относиться крайне осторожно.