IL Патио

Сеть ресторанов итальянской кухни
  • 8 Марта, 8д — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 240 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 220 м

Общая оценка заведению - хорошо.
В ресторане два этажа. Интерьер красивый. Главное - чисто. При входе хостес встречает с улыбкой. Здороваются и прощаются. Официанты дружелюбные. Работают быстро, меню приносят сразу, также как и счет. Иногда интересуются довольны ли вы блюдом. Когда-то это бывает не уместно, а некоторых может и просто смутить. Не привыкли мы еще к такому обслуживанию.
Также, в ресторане работает система скидок и накопления баллов, которыми в последствии можно рассчитываться.
Кухня на твердую четверку. Блюд удалось попробовать много и оценка сложилась по результатам общего впечатления. Очень нравится ваша фокачча с сыром и соусом песто. Чтобы добавить пикантности, можно добавить масло или бальзамический уксус, который стоит почти на каждом столике в ресторане. А если не стоит, то официант всегда принесет, если попросить. Это все отлично сочетается с бокалом вина. Пасты, салаты, пиццы - на четыре, как говорилось выше.
Из минусов (очень важный пункт для меня!), то не нравится, что в меню не указан выход блюда, а официанты не знают никакой информации об этом. А спрашиваю я об этом всегда. В лучшем случае отвечают "много/мало", а в худшем просто не знают. А ведь это действительно важно при оказании данного вида услуг. Я правда хочу знать вес того за что плачу. Плачу ли я за сытый желудок или уйду голодным. Да и в конце концов, есть закон, которого должны придерживаться все заведения общественного питания. Ведь во втором параграфе правил оказания услуг общественного питания, пункте 12.4 сказано, что юр. лицо ОБЯЗАНО указывать сведения о весе (объеме) готовых блюд, а информация о продукции и об услугах доводится до сведения потребителей посредством меню, прейскурантов или иными способами, принятыми при оказании таких услуг. Соблюдайте закон, пожалуйста!