IL Патио

Сеть ресторанов итальянской кухни
  • 8 Марта, 8д — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 250 м

Знакома с этим заведением много лет, всегда оставалась довольна посещением. Но вот последний мой поход оставил неприятный осадок. Решили посидеть на летней веранде, свободных мест не оказалось, после 5-минутного ожидания освободился столик, как раз в дальнем уголочке. Хостес была какая-то неприветливая, но это компенсировали улыбчивые официанты....

Сделали заказ: говядина с кус-кусом, томатный суп с креветкой, яблочный штрудель, грейпфрутовый лимонад.
Лимонад вынесли очень быстро, но основных блюд пришлось ждать достаточно долго. В итоге получили: в большом кувшине лимонада куча льда, самого напитка совсем немного, явно меньше заявленного объема, кус-кус был сухим, что есть его можно было только запивая)), в супе с креветкой было всего 2 маленькие креветки, в остальном это просто томатное пюре, без зелени, без приправ - в общем того не стоит. Понравился только штрудель - на большой тарелке и сам штрудель, и шарик мороженого, и шоколадный топпинг и листочки мяты..и вкус хорош!
Ранее всегда брали тут пасту-пиццу и сделали вывод, что впредь лучше заказывать только эти блюда - гарант того что наешься и получишь удовольствие.

Не понравилась летняя веранда, сели на ней только из-за жары - рядом дорога, пешеходный тротуар, с которого лицо без ПМЖ настойчиво просило у посетителей ресторана мелочь; тесновато, столы стоят близко, слышно все, что говорят вокруг.

И ценник значительно вырос, на мой взгляд неоправданно, т.к. качество некоторых блюд не дотягивает.