IL Патио

Сеть ресторанов итальянской кухни
  • Московская, 27 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1500 м
ELO написала 2 отзыва об этом месте

Я не особо люблю IL Патио и стараюсь не ходить в него, но сегодня по пути было зайти на ужин именно сюда, поскольку время поджимало, да и муж уговорил.

Мы зашли и к нам из-за столика в зале выскочила девушка (странно почему она вообще сидела в зале за столиком?) и предложила выбрать любое свободное место . Выбрали, сели, сделали заказ, ждём. К слову, официант очень хороший мальчик, вежливый, учтивый и очень быстро работает. Молодец!

Заказали мы суп "Том Ям", куриное филе с сыром с картофелем и салатиком, свинину в сливочном соусе и чай. Началось всё с чая. Нам его принесли и попросили подождать 5 минут, для того чтобы он заварился. Думаю, что ждали мы даже больше, вот только непонятно для чего. Спустя 10 минут чай абсолютно не заварился и был такого цвета как-будто его заварили на третий раз и вот он как смог так и заварился, из последних сил. Мы попросили нам в чай положить новый пакетик и заварить нормально. С чаем разобрались и принесли нам свежий, хорошо заваренный чай.

Супчик был очень даже не плох, но это на мой вкус. Мужу он не понравился, сказал, что "кислятина", плюс он терпеть не может стеклянную лапшу, которая в этом супе есть. Но это была особенно странная лапша, больше похожая по вкусу на желатин.

По горячему претензий практически нет. Курочка вкусная, картошечка хрустящая и зажаристая - класс. Конечно эта еда ну очень неполезная, но иногда я себе такое позволяю. Свинина тоже была хорошая, вот только пересолена. Опять же на мой вкус сильно пересолена, а муж ест более солёное и ему не так сильно показалось. Тем не менее пересол был явно.

От данного визита моё отношение к IL Патио не изменилось, а надежда была. Увы! Еда не так уж плоха, но хотелось бы лучше, обслуживание тоже нужно подтянуть. За такие цены всё должно быть на более высоком уровне, который бы соответствовал ценнику.

• А еще, в этом заведение, официанты не считают нужным приносить сдачу!
    Они сами, в наглую, оставляют себе на чай!

• Если бы они с 2000 тысяч не принесли сдачу, при счёте в 1160 рублей, то это уже был бы верх наглости. Благо такого не произошло.
    Заметила ещё в чеке забавную вещь, написано, что "приветствуется вознаграждение официанту в размере 10%, но остаётся на ваше усмотрение". Я раньше не обращала внимания, но кажется в других ресторанах я не видела чтоб был определен точный процент вознаграждения официанта. Меня это удивило!)

• Не гласно, да принято оставлять 10%, но что бы писать об этом...?
    В любом случае чаевые каждый оставляет по своему усмотрению.
    Я например и так бы оставила 100, 150₽ сдачи. НО КОГДА ЕЁ ВОВСЕ НЕ ПРИНОСЯТ...
    По меньшей мере удивляет!

• На самом деле во всех уважающих себя заведениях сдачу приносят всегда. Не приносят лишь в том случае,если ты заранее говоришь, что сдачи не нужно. Оставлять чаевые это не обязанность, а способ отметить работу вашего официанта. Нехорошая у них практика определения для себя вознаграждения.

• О чем и речь! Причем обслуживание и кухня в нашем iIL Патио кардинально отличается от Питерского заведения на Невском, той де сети.
    Конечно, нам и так сойдет, а вот иностранные туристы должны быть довольны. Обидно(((

• Кстати, мы тоже заходили в IL Патио на Невском в Санкт-Петербурге, но я осталась недовольна как кухней, так и обслуживанием. Так что даже там всё не так хорошо. Надеюсь все заведения будут стараться повышать свой уровень и одинаково ценить всех гостей.

• Возможно, мои хотелки, гораздо меньше Ваших, но мне на Невском понравилось все, кроме галдящих как цыгане итальянцев.

• Приносим свои извинения за разочарование связанное с посещением нашего ресторана. Пожалуйста, заполните форму обратной связи на нашем сайте с вашей контактной информацией. Спасибо