IL Патио

Сеть семейных итальянских ресторанов
  • 8 Марта, 8д — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 250 м

Решение пойти в IL Патио сегодня было спонтанным. Чувство голода, настигшее нас с подругой, когда мы проходили мимо Мытного двора, было внезапным и неотвратимым.

Раньше я не была в IL Патио, но многие друзья были и остались в хорошем настроении после посещения этого ресторана. "Вкусная еда и приятный персонал" - говорили они. "Что ж, посмотрим" - подумала я.

При входе нас поприветствовали девушки приятной наружности и бармен. К сожалению, столик нам не предложили и к нему не проводили, но было много свободных столов, поэтому это не стало проблемой и не испортило первого впечатления. Почти сразу же нам принесли меню. Ценовая политика этого заведения приятно порадовала - всё позиции в меню стоят вполне приемлемо.

Через несколько минут официант Мария (представилась, когда подошла к нам, а это +) подошла принять заказ. Подруга остановила свой выбор на холодном супе Гаспачо, при этом попросив сделать его без лука, чеснока и перца чили, а я на спагетти с грибами и апельсиновом соке. Также решили взять одну на двоих пиццу Квадро Формаджи. Мария приняла заказ и удалилась. Вскоре выяснилось, что сделать Гаспачо без чеснока, лука и перца невозможно, поэтому Е. решила заказать Минестроне вместо Гаспачо.

Суп принесли довольно быстро, в течении нескольких минут. "Вкусно, но пробовала и получше" - прокомментировала Е.. Пиццу и пасту мы ждали минут 25, но это ожидание не показалась томительным - было время оценить уютный интерьер и насладиться прохладой. Теперь немного о качестве вышеупомянутых пиццы и пасты. Паста - правильно сваренная, с достаточным количеством соуса и ярким вкусом - мне понравилась, даже очень. А вот пицца разочаровала...Сухое тесто и совсем немного начинки.

Официантка Мария подошла к нам и поинтересовалась, понравились ли нам поданные блюда. Мы честно ответили, что паста очень вкусная, а вот качество пиццы оставляет желать лучшего. Мария предложила переделать пиццу, но мы отказались. Чуть позже подошла менеджер и спросила, почему нам не понравились блюдо и может ли она что-нибудь сделать для нас. Ею были предложены несколько вариантов "загладить вину", мы согласились на коктейли за счет заведения. Коктейли приготовили быстро и они были очень вкусными, за что следует благодарить бармена.

Итоги:

Из плюсов:

1. Вкусная паста;

2. Внимательный персонал, готовый исправлять свои ошибки;

3. Вкусные коктейли.

Из минусов:

1. Пицца Квадро Формаджи. Ребята-сотрудники IL Патио, мне у вас понравилось, но сделайте же что-нибудь с этой пиццей.

Спасибо!