IL Патио

Сеть семейных итальянских ресторанов
  • Екатеринбург, 8 Марта, 8д — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 220 м

Иль Патио во второй половине нулевых был моим любимым итальянским ресторанчиком :) с тех пор , конечно, рынок стал перенасыщен различными тратториями, но Патио остается отличным местом для дружеских встреч.

🍽🛎Что касается обслуживания, на моей памяти всё четко и оперативно. Возможно, это потому, что посещаю исключительно вечерами будней. Персонал приветливый, приветствуют и прощаются на итальянском, желают приятного аппетита.

🥗🍝Меню стандартное для такого рода заведений. Цезарь, лазанья, карбонара, паннакотта и вот это вот всё. Новаторства не отмечено, но большинству потребителей как раз комфортнее видеть знакомые понятные блюда.

Пиццы-пасты здесь вполне неплохи, хотя в целом я не любитель мучного. Зато любитель рыбного. Тут хочется поругаться - почему в тартаре из рыбы 50% если не больше составляют помидоры? Или это только мне так повезло? Не очень поняла в итоге, за что заплатила - за рыбку или томатную горку.

🍹☕Очень радует разнообразие холодных и горячих безалкогольных напитков на любой вкус. Для меня праздник - это фирменные чаи, а также фисташковый кофе.

🛋⚱Приятно, что за столько лет интерьер не выглядит "уставшим" и всё еще создает атмосферу уюта.

🤔🤨Еще один недочет - отсутствие данных о выходе блюда в граммах (и подавно пищевой ценности). В конце меню этот вопрос обыгран так, что в руках у вас не меню,а брошюра. А меню с данными по весу и ккал можно найти в уголке покупателя. Но вы уверены, что это удобно?

🍀Подводя итог. Приятное кафе с понятной населению кухней и гуманными ценами, отлично подойдет для встречи с друзьями или семейного обеда. Но с тартаром надо что-то делать, сейчас это не дело совсем.