IL Патио

Сеть семейных итальянских ресторанов
  • Московская, 27 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1500 м

Уговорила я тут своего мужика посетить Il Patio. В его представлении это примерно то же самое, что Своя компания - (цитирую)"крошечные порции за много денег". Но в итоге Il Patio почти не разочаровали.

Ужинали мы там в субботу вечером, столик бронировали заранее, но зачем - непонятно, потому что, когда мы пришли, хостесс с усмешкой (?) широким жестом обвела полупустой зал и предложила выбрать любой столик на свой вкус. В заведении действительно было занято процентов 30 столиков, не больше, и это в субботу вечером. Я училась в школе по соседству с этим Il Patio и прекрасно помню времена, когда там было не протолкнуться. А сейчас... Кризис, понимаю.

Мы наобум выбрали столик по соседству с рабочим местом официанток, и вот что я вам скажу - не повторяйте наших ошибок. Так как у официанток в Il Patio работы маловато, то кто-нибудь из них перманентно стоял там, в их углу, и втыкал в стену. Создаётся ощущение, что у тебя стоят над душой, и задушевные милые разговоры вести ну совсем не получается. Но я понимаю, что это исключительно наша ошибка, и ни в коей мере не виню персонал.

Наша официантка Виктория старалась изо всех сил. Забегая вперёд, старалась настолько, что нависла над нами с предложениями помощи, когда у нас не хотело работать приложение "Любимый гость" (или как его там) и ни в какую не хотела уходить. Помощь - это хорошо, но мы в состоянии сами справиться со своим телефоном))

Еда. Цезарь - ооооох, каким тёплым словом я вспоминаю Цезарь, который был у них лет так пять назад. Это был один из идеальнейших салатов в моей жизни (круче, не поверите, был Цезарь только в ныне почившем Сандее). Сейчас - нуууу неплохо на самом деле тоже, но порция - ребята, вы серьёзно? Вот такая вот горстка салата за почти 400р? Сухари странные, кстати, в нём ещё. Тоненькие - язык чешется назвать из "кружевными", но при этом неразгрызающиеся совершенно. Первый раз такое встречаю.

Фирменная пицца Il Patio - замечательна. Очень сытная, очень вкусная, можно запросто наесться ей одной. Искренне рекомендую.

Ну и напоследок заказывали мы пасту - тортеллини с индейкой в томатном соусе. Это такие макаронные мешочки, фаршированные индейкой и курицей. Вкуснота. Но - опять же - порция. ПОРЦИЯ!! Это ж на полторы вилки. Мы и оглянуться не успели, как паста наша закончилась. Эх.

Отдельно отмечу, что, если вы пришли в Il Patio с целью мило побеседовать о своём в приятной обстановке, то у вас это вряд ли получится. Лично к нам два или три раза подходила официантка Виктория с вопросом, всё ли хорошо и всё ли нравится, потом подошёл кальянщик и прямо посреди нашего разговора поинтересовался, как насчёт кальяна. Ну и в качестве заключительного аккорда к нам пришёл менеджер сего заведения (если не ошибаюсь, Никита) с вопросом, всё ли нас устроило. Это уже попахивает навязчивым сервисом, ребята. Золотая середина в этом деле лучше всего. Никите (если его действительно так зовут) я пообещала написать свои впечатления в отзыве на Флампе, что, собственно и делаю. Неплохо, но есть, к чему стремиться.