Imaginarium

Магазин развивающих игр и игрушек
  • Металлургов, 87 — 1 этаж
  • ТЦ Мега 60 м

На днях были в Меге, приехали с конкретным списком покупок, в том числе за игровым домиком дочери. Купить его собирались тоже в определенном месте, а именно - в икеа. Но после посещения детского мира ребенок уже вымотался, и представив дорогу по икеа, которая проходит через все залы, а если начнешь срезать, то еще запутаешься, решила - домик надо покупать в другом месте.
Имаджинариум находится на одном пятачке с вышеуказанными магазинами, и сразу привлекает внимание необычным входом. Боже, сколько лет живу в Екатеринбурге, и вот, наконец сбылась моя многолетняя мечта - мы с ребенком заходим в эти волшебные ворота!
Сложно было сразу сориентироваться в магазине, т.к. освещение волшебное, вокруг игрушки, всё для детей, но не совсем для родителей) Девушка Марина была одна и занята, а я боялась, что ребенок вымотается до той стадии, когда и в машине спокойно домой уже не поедет. И, как по волшебству, девушка освободилась и принялась нам помогать. Домик выбрали сразу, пошли на кассу. Тут мне на помощь подоспели бабушка и дедушка, можно было не переживать, что дочь переставит в магазине всё по своему усмотрению, и я согласилась еще оформить карту магазина, хоть это и заняло некоторое время. Пока оформляли карту, обратила внимание на книги, и Марина показала, какие есть еще необычные книжки в продаже.
В итоге мы ушли из магазина не только с домиком, но еще с картой, подарком-Мишкой и книжкой. Одно огорчило - от разнообразия игрушек дочь не уследила там за своей лопаткой, но вроде бы потерю обнаружили только мы.
Домик оказался немного больше, чем я представляла, но это не минус, а повод сделать перестановку в квартире))
В магазин обязательно вернемся!