In100gramm

Коктейль-бар
  • Белинского, 34 — 110 офис; 1 этаж
  • Геологическая 1200 м

Если рассматривать это заведение как коктейльный бар, то сложно найти лучшую альтернативу. За не самые большие деньги местные бармены (я, пока что, знаком только с двумя и поболтать с ними было интересно) делают очень неплохие коктейли! Коктейльная карта не самая большая в мире, у того же "Бар который работает в минус", она на порядок больше. Сами коктейли делаются добротно, алкоголя здесь не жалеют. Я сильно повеселел с двух Грин Айлэндов (местный ремикс Лонг Айлэнда), возможно просто выпил быстро.

По алкоголю еще можно сказать, что шоты здесь необоснованно дорогие. Такая моча как Вильям Лоусэн продается за 180 рублей за 50 мл., хз кто ее может себе заказать. Пиво неплохое, очень рекомендую темное.

Кухня... в целом вкусная, цены не кусаются, но когда народу много приходится долго ждать свой заказ, до получаса. Когда в баре пусто - 15-20 минут. Очень понравились чесночные гренки, да и вся доска к пиву.

Наличее летней веранды радует. Я сам не курю, но друзья эту возможность оценили. Единственное, что сидеть очень тесно, они бы отодвинули диваны друг от друга, что ли...

Развлекательной программы по будням практически никакой, считаю это большим минусом, но оценку не снижаю, т.к. в выходные бар с лихвой исправляется - выступают музыканты от реперов до панков, играют известные кавер-группы, а также в лайве играют диджеи. Ближе к 1:00 там становится довольно весело.

Не курю кальяны, так что этот аспект оценить не могу. Не мужское это дело, засовывать в рот продолговатые предметы. Но вообще они есть и заказывают довольно часто.

Официанты вежливые, но их услугами не пользуюсь, предпочитаю сидеть у барной стойки. В общем и целом, рыгаловку эту рекомендую, был рад обнаружить ее рядом со своим домом, теперь намного реже пью на кухне. Средний чек на флампе правильно написан, с касарем в кармане можно неплохо разгуляться, особенно если на какую-нибудь замануху типо акции попасть (там по каким-то дням скидки). Вроде все вспомнил.