Индиго

Центр детского развития
  • Крупносортщиков, 12а — 1 этаж
  • Софьи Перовской 410 м

Очень много негатива осталось после посещения данного учреждения...
Дети там долго не засиживаются, всегда есть свободные места. Что удивительно, т.к. садов на Н.Сортировке не много, но у них мало кто надолго задерживается.
В ближайшем саду места появляются пару раз в год))) и то потому что детки в муниципальный уходят.
Много писать не хочется, да и времени нет. Но главное опишу:
Во первых мой ребенок целый месяц плакал по утрам, когда мы его собирали в сад, и в саду тоже по утрам сильно плакал, (хотя до этого ходили 6 мес в сад не полного дня, и адаптация бела дней 5, не больше)
Меня начала напрягать такая ситуация и я думала что будем искать новый сад, но пришла новая воспитатель, и ребенок стал с удовольствием ходить в садик, т.к. мы перешли к новому воспитателю, отходили благополучно, пока новая воспитатель не ушла и мы опять не попали к прежней (она там уже долго работает кому интересно как зовут в личку отвечу) ребенок опять начал плакать по утрам начиная уже из дома.
Естественно я забрала ребенка из этого сада, перед этим оплатив за полный месяц вперед, деньги нам эти не вернули, и документов подтверждающих оплаты тоже не давали, из-за чего я не смогла выбить деньги через различные инстанции. ( надежды и не было, что можно вернуть, но попытались)
Во вторых- это то, что с детьми зимой вообще не гуляли, до тех пор пока новая воспитатель не пришла, так же с ними по моему вообще не занимались судя по тому, что та воспитатель даже не знала что мой ребенок знает цифры и буквы, в его 2,2 г.
Новая воспитатель это сразу отметила!!!

И самое главное это то, что директор - взрослая женщина а ведет себя так - это уму не постижимо, знаю что нельзя в интернете писать то, что хочется мне про нее рассказать, но не буду, кому интересно в личку пишите
В нете есть отзывы об этом саде, пожалела что раньше не стала искать их, но нам повезло, тк была хоть недолго хорошая воспитатель.

В Общем, 100 раз подумайте, прежде чем туда отдать своего ребенка,
Знаю, что вслед за нами из этого сада тоже по уходили другие детки, т.к. тоже начали со слезами ходить.