Индюшкин

Сеть магазинов по продаже мяса индейки
  • Советская, 41
  • Парковый пер. 40 м

Впервые попробовала индейку на кухне у любимой бабушки. Положив в тарелку мясо с лапшой, бабушка хитро на меня поглядывала и приговаривала, чтобы я кушала и не отвлекалась. Естественно, что это индейка, мне было сообщено после того, как тарелка опустела. Блюдо было приготовлено в мультиварке из филе индейки. По вкусу напоминало курицу или даже свинину, а вот по внешнему виду больше походило на говядину - мясо такое же волокнистое и суховатое. Но вкусно - ум отъешь! Естественно, тут же разузнав, где это чудо можно прикупить, побежала в магазин. Выбор впечатлил: филе и малое, и большое, и медальоны, и голени, и для супа наборы, и несколько видов фарша. Цены, правда, немного кусаются. На пробу взяла 12 медальонов (достаточно крупного размера кусочки бескостного мяса, получилось примерно на 300 рублей) и карпаччо (вкусно безусловно, но в составе была какая-то "ешка", точно не могу сказать, т.к. упаковку разорвала как раз по этому месту, но в следующий раз рассмотрю).
Единственный минус - не все мясо кажется действительно свежайшим, но это только визуально. Поэтому рекомендовать торопиться не буду, но пятерку поставлю твердую.