Индюшкин

Сеть магазинов по продаже мяса индейки
  • Ленина проспект, 69/2
  • Оперный театр 260 м

Шла сюда целенаправлено, была наслышана от фламперов, да и несколько раз в гостях пробовала восхитительные шницели из индейки. На самом деле у меня с этой птичкой отношения не сложились ещё со студенческих лет и work&travel, ветчину из индюшатины просто на дух не переношу. В этом проблемы раньше не было, у нас это диетическое мясо практически нигде нельзя было купить, и никто меня его есть не заставлял :). Заставлять начали, когда я переехала в США по работе..) и я не шучу! Я свято верила, что все ограничится птицей на День Благодарения, да в Сочельник. Не-а. Индейка везде. В парках развлечений, в любых маломальских кафе, на всех столах и под разными соусами. И если вы готовите птичку дома, то едите её потом неделю, всем семейством, не забывая приглашать гостей. Не сказать, что я прониклась к их кухне по истечению года, но привыкнуть к индюшатине - вполне себе привыкла. Качество курятины в магазинах Екатеринбурга, по-моему, только ухудшается, поэтому я отправилась в Индюшкин и..глаза разбежались. Ассортимент довольно большой, есть из чего выбрать, заметно, что все охлаждённое мясо свежее, что подтвердили продавцы, завоз каждый день. Купила суповой набор, кажется в упаковке около 2,5 кг, и 1 кг шницелей. Вышло 520 рублей. Обязательно вернусь ещё.
Из минусов: пакет-майку даже не предложили, просто продвинули товар по прилавку, хотя все достаточно объёмное и тяжёлое - в руках не унести. Персонал не особенно вежливый, но довольно бодрый.