• Челюскинцев, 92 — 1, 6, 7 кабинет
  • Уральская 440 м
  • Азина 600 м

С 1 сентября! С днём знаний!

Кому будет полезен этот отзыв: Выпускникам прошлых лет, которые решили поступать в вузы. Тем, кому вновь (или первый раз, если школу Вы окончили до 2008 года) предстоит сдавать ЕГЭ.
В конце февраля 2016 года меня осенило: хочу сменить специализацию. В вузе, который выбрала для себя, отправили сдавать ЕГЭ, так как принимают ТОЛЬКО по его результатам.

Куда обращаться человеку, который уже много лет не учится в школе и как ему вообще получить своё право на сдачу?

Я не буду рассказывать долгую историю как множество людей переводили меня с одного телефона на другой и каждый ни за что не отвечал, и вообще это было не в их компетенции. Именно здесь мне дали нормальную и полноценную консультацию о том, что мне надо обратиться в Отдел Образования по ул.Челюскинцев,92 , в 5 кабинет к Светлане Николаевне, которая непосредственно занимается этим вопросом с Выпускниками прошлых лет по железнодорожному району.
Заявление на сдачу экзаменов Вы можете написать до конца февраля по вторникам или четвергам имея при себе паспорт и документы об образовании. Потом Вам дадут один день с вилкой времени в два часа [да-да, в рабочее время, в рабочий день], чтобы получить Пропуск на экзамены, в котором будет прописаны даты экзаменов и место сдачи. В дальнейшем от Вас требуется лишь прийти и сдать в назначенное время в назначенном месте.
На все вопросы, заданные по почте, Светлана Николаевна в течении суток отвечает.

Сейчас не выдают сертификаты о сдаче экзамена, а всё хранится в общей базе на сайте госэкзамена. Результаты действительны два года.

На фото: именно та неприметная дверь на Челюскинцев, 92 где надо писать заявление. Вход со стороны 155 гимназии.