Иномаркет

Автомагазин
  • Викулова, 28а
  • Викулова 480 м

Продавец, а может он и ИП, похоже ни адекватностью, ни другими талантами, присущими данной профессии не блещет. Сложилось впечатление, что в мат. части познаний хватает на отдалбливание детали по онлайн каталогам в компьютере. Прочитал отзывы, подтвердил свое первоначальное мнение. Вобщем ситуация - крякнул термостат, я побежал по близлежащим магазинам, в надежде, что у кого-нибудь завалялся от VW 1,6. Соответственно, вооружился артикулом запчасти и списком аналогов с EXIST`а. Как назло, во всех магазинах поблизости, даже в довольно больших, именно моего термостата не было, лишь под заказ. А мне ехать срочно надо, сутки ждать не вариант. Ну и добрался я до этого магазинчика: - Есть, спрашиваю, термостаты в наличии?
- А какая машина? - в ответ. Тут должен заметить, что машина у меня с Китайского ЗиЛа, но китайский там лишь кузов, двигатель VW, тележка MAZDA6, коробка VW. И я к таким вопросам как-бы привык, говорю - Машина Китай, движок немец. Мол вот артикул термостата, посмотрите может в наличии есть.
В ответ: - Для Китая нет ничего.
Ну думаю, может недопонял чего мужик, - Двигатель немецкий, - говорю.
В это время заходит еще клиент, судя по всему, знакомый продавца или владельца этого Автомагазинища, и продавец тут же отмахивается от меня и начинает беседовать с ним, походя проехавшись по мне недалекому, который ищет в китайскую машину немецкую запчасть. Ну все бы ничего, но на прилавке лежат 2 термостата. На коробке одного есть артикул - не мой((. А на втором не видно. Ну что делать, стою жду пока наобщается Звезда Продаж, значит, со вторым клиентом. Наговорились. Прошу: - Покажите, вот этот термостат (второй).
- Он не для китайцев.
- Ну нет так нет, - говорю, - посмотрю артикул и пойду дальше искать.
- НЕТ у него артикула!
Вот это да думаю, вот техника дошла, универсальный какой-то термостат значит, ко всем моделям раз даже артикул ему не нужен. ))))
На этом месте, что-то даже пытаться купить в этом магазине пропало желание, даже по суровой необходимости. И, судя по отзывам, абсолютно правильно, подсунуть левые свечи в 14ку, будучи продавцом автозапчастей, это не то что незнание мат. части элементарной, это еще и абсолютное неумение пользоваться каталогами, да и нежелание, похоже.
Подытожа - не советую я этот магазин никому, либо подсунут не то, пользуясь незнанием, либо вообще обслуживать откажутся из-за своей некомпетентности, посмеиваясь при этом. Ощущение, как-будто пытаешься колхознику, всю жизнь, на пастбище коровам хвосты крутившему, объяснить, что "Земля-то круглая, братиш", а он тычет в тебя пальцем и гогочет, обращаясь к коровкам: - Слыхали, родненькие, что говорит, круглая Земля-то, во дурак, мы бы скатились с нее тогда!!
Ну а если хочется поржать то да, можно зайти))) Всем добра))
А термостат пришлось купить оригинал VAGовский в Кванте. (((