Inside quest

Компания по организации квестов
  • Степана Разина, 95 — 23 офис; 2 этаж
  • Чкаловская 550 м

Комнаты-квесты прочно заняли место в сердцах уральских искателей приключений :) У меня, пожалуй, не осталось ни одного знакомого, который не слышал о подобном времяпрепровождении. И практически не осталось тех, кто не пробовал это самолично. И чем больше квестов человек проходил до этого, тем сложнее очаровать его атмосферой и легендой настолько, чтобы он забыл о в общем-то одинаковых для всех принципах. У меня, например, уже автоматически включается реакция найди, введи код, открой замок, видишь батарейки - ищи куда их можно вставить:) И когда я начинаю об этом всем забывать - тут то и начинается самое интересное. И да, организаторы Inside quest сумели меня таки заинтересовать :)

Проходили мы локацию с милым названием "Морг". В веселом детстве моем ни один, практически, уважающий себя компьютерный квест, где действие в настоящем или будущем, не обходился без морга. Ну вот какой-то неотъемлемый атрибут, даже если это не ужастик, но морг и кладбище обязательно присутствовали. Не знаю, как это повлияло на формирование моей психики, но сейчас я вообще не поклонник всего этого. И медицинской тематики, трупов и разбросанных медицинских инструментов тоже:) Однако, согласилась составить компанию, мы сначала хотели посетить "Хоббита", но организаторы переубедили тем, что тот будет слишком легким и может показаться неинтересным. Ну морг так морг.

Ах как хочется рассказать про самые любопытные моменты! Но нельзя. А по существу: 1 час, неограниченное количество подсказок по запросу (надо прямо спросить про какое-ибо действие надо конкретным предметом, а не просто "Что делать и как дальше жить"), и кажется три без запроса через каждые 15 минут, когда долго стопоришься на одном месте.

Антураж выверен, труп шикарен, в начале я все ждала когда он пяткой пошевелит (кто же знает может они живого человека под простынь положили!). Музыка из "Сайлент Хилла" и в таком духе, ну и конечно же внутри очень холодно, самое то для знойного летнего дня. Ну или советую что-нибудь надеть, иначе мороз по коже вам обеспечен.

Баланс ключи-загадки мне кажется на уровне, я не люблю когда 10 разных цифровых замков и вся фишка в том чтобы подобрать к ним код. Мне не обещали что не будет неожиданных и страшных моментов, ну чтож, вам я тоже этого пообещать не могу, все придется узнавать на собственной практике:) Самое главное не логика, никакой там "аналитический склад ума" (но мне в этом плане с командой повезло ), даже не опыт в медико-биологической практике (опять повезло:)) ), а пресловутая внимательность. Пожалуй только из-за нее пару раз и просили подсказки.

Итог - вышли практически за час. Я лично - в милом детском восторге оттого, что заветная дверь открылась, и легкой грусти, что все это кончилось :)

Организаторам - спасибо за идею и ее отличную реализацию. Так называемые "франшизные" квесты хороши тем, что там, основываясь на практике многих людей из разных городов все уже четко выверено и отработано. Ну и немного поставлено на поток. Тем кто самостоятельно выходит на этот рынок немного сложнее. И у этой компании есть все шансы конкурировать со всем известными квестогигантами :) Если честно, я не особо ожидала что сюжет меня так захватит.

Предлагаю попробовать и вам. Если решитесь - то мешок на голову и вперед в темноту! А как вы хотели, антураж есть антураж:)

p.s. А "Хоббита" я все таки попробовала бы :)

Спасибо за теплые слова! Приятно, что мы можем сделать ваш день чуточку светлее! Все что мы делаем, для Вас! Хорошего настроения. Ждем в гости снова!)