Inside quest

Компания по организации квестов
  • Степана Разина, 95 — 23 офис; 2 этаж
  • Чкаловская 550 м
  • Автовокзал 490 м

В один прекрасный день мы решили залпом пройти два квеста - Ведьма и Морг. Это были 11-ый и 12-ый квесты #команда_альфаволки.

Сразу к плюсам отнесу комфортабельную зону ожидания, милых операторов, которые своим прекрасным настроением очень нас воодушевляли, ну и целое ведро печенек - этого нигде не было :D

Ведьма

Плюсы (о чем можно сказать, не...

Ведьма

Плюсы (о чем можно сказать, не наспойлерив):
+ порадовали технические штуки (ритуал - огонь! смех и грех),
+ рамки - мониторы с "мультиками" - просто классная штука, хоть и странновато это смотрелось в ведьминском домике.
+ в начале темно и довольно жутко, нагнетается атмосферка.
+ комната не одна, тоже хорошо
+ несколько неожиданных моментов (даже матерки были))
+ с книгой заклинаний оч интересная загадка
+ живность мммм!

Минусы:как (даже после нескольких проверок) не срабатывали крутилки в первой комнате, на этом потеряли время, и конечно сто раз все проверять по связи с администратором было довольно хлопотно, в итоге не открылось и нам просто передал администратор необходимый предмет. Так вроде это и не критично, но за все квесты это в первый раз и сильно сбавило накал страстей, тем более что сделали все верно и оч старались и немного такое разочарование.
- конец был реально смазанным. Короче, мы так забегались (боялись, что не хватит времени из-за заминки в начале), что даже не подумали, где мы по идее должны выходить и каким образом, т.е. что нам следует искать! тут и наш минус тоже конечно - привыкли к динамике, а тут рраз - и типа всё, малацы. А мы были уверены еще в продолжении локации. Мутно объясняю, но никак иначе без спойлеров не сказать. Должно быть какое указание (не подсказка оператора!) на то, что вот он - конец, ура, делайте последнее действие и все!

Итог: как-то не хватило немного жути в конце, чтоб реально вылететь пулей из этого чертового домика! 7 из 10

Морг
Плюсы:
+ квест сделан хорошо. Задачи разноплановые, очень логичные и последовательные, мы взяли лишь одну подсказку, но и то, потому что глаза наши тупили нещадно, еще 5 секунд и сами бы поняли.
+ необычные тайнички, классно!
+ новые открытия могут быть такими простыми! (кран очень впечатлил - как просто и нигде не встречала такого!)
+ всем игрокам находилось дело, достаточно поиска и анализа информации

Минусы:
- заявлен уровень страха - так вот, его нет там, страха)) Один громкий момент и все)) Это не портит квест! Но просто не позиционировать его как хоррор. Так, легкая неуютность (кто был в Хостеле, Логове Маньяка, Мраке, Франкенштейне, поймут))
- многовато простых ключиков. Как-то некоторые бы заменить на более инженерные решения

Мне понравился, средней сложности добротный качественный квест, не слишком технологичный, но прямо учиться квестоманить - по нему! 8 из 10

• Jonny, огромное спасибо за Ваш развернутый отзыв!!! Прекрасно помним Вашу команду - Ваш настрой и позитив и огромный опыт за плечами в прохождении квестов ))) Мы очень рады, что Вам у нас понравилось! Отдельное спасибо за развернутость отзыва, нам организаторам, абсолютно понятно все из выше описанного и очень важна обратная связь. Сейчас активно трудимся над созданием новых локаций - поэтому ЖДЕМ! ЖДЕМ! ЖДЕМ! До новых встреч, Ваш INSIDE QUEST ...