Inside quest

Компания по организации квестов
  • Степана Разина, 95 — 23 офис; 2 этаж
  • Чкаловская 550 м
  • Автовокзал 490 м

Ходили на "Нору Хоббита" 23.09.16. Так как ходила лишь часть команды "Слабоумие и отвага" , в этот раз мы - "Слабоумие и невнимательность".

Сам квест находится рядом с метро Чкаловская, приехать/уехать - без проблем. Для тех кто на машине - большая парковка у "Мегаполиса". Вход нашли сразу, поднялись по указателям на второй этаж, зашли. По моему субъективному мнению - операторы сначала удивились, что мы на квест (да, в этот раз я была с мамой, но ведь ей тоже интересно!), но потом, разобравшись, предложили тапочки/бахилы, снять верхнюю одежду и подождать своей очереди. До нас квест проходили дети, как мы поняли, отмечался детский День Рождения. Имейте ввиду: в квеструме МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО ДЕТЕЙ! Так что если вы не любите шум или просто с ними не ладите - лучше идите вечером. Очень порадовали ребята операторы, которые не только хорошо вели игру, но и после с удовольствием пообщались и посоветовали квесты, на которые еще стоит сходить.
Теперь по самому квесту:

[+] Прекрасный антураж (все хотелось потрогать, пощупать, посмотреть, про то, что надо выбираться из комнаты, забываешь)
[+] Некоторые технологичные моменты в квесте (ура, не только замочки)
[+] Легкий уровень сложности (не зря его проходят даже дети)
[+]Так как квест поисковый, каждому участнику найдется, чем заняться
[+] Кондиционер и хорошо работающая связь с оператором
[+] Хороший вариант для прохождения с семьей (вот действительно, от 5 до 95)

Все минусы субъективны)
[-] Все таки поисковые квесты не для нас. Ближе к середине голова идет кругом от бесконечного числа замочков и ключиков, особенно если быть невнимательными и осматривать вещь по 3-4 раза
[-] ДЕТИ, невоспитанные дети, которые зачем-то стучали в запертую дверь, чем нас здорово пугали и отвлекали
[-] Увы, мы так и не увидели свою фотографию в группе в вк, хотя искали(

Подводя итоги, это очень антуражный квест, на который стоит сходить не сколько ради прохождения, столько ради погружения в чудесную атмосферу Шира)