• Отто Шмидта, 58
  • Чкаловская 330 м
  • Автовокзал 450 м

Учусь на вечернем на факультете Лингвистики. У меня это тоже второе высшее (первое в государственном ВУЗе). Качество образования меня устраивает полностью! Не знаю, как насчёт общеобразовательных предметов, так как я ходила далеко не на все (половину перезачли, потому что второе высшее), но предметы по специальности (иностранные языки, перевод) на высоте. Институт конечно относится к студентам более снисходительно, чем гос. ВУЗ, где намного больше студентов, но, в любом случае, если ничего не делать, то зачеты точно не получить. Здесь не выйдет просто платить, приходить раз в полгода, а потом получить диплом. Загружают достаточно сильно, и требуют. Халявы нет ))
Лично мне учиться не очень сложно, так как нравится лингвистика, но времени на это уходит достаточно много. Некоторым бывает сложно. Большинство преподавателей - очень приятные люди и профессионалы своего дела.
В общем, если хотите получить лингвистическое и/или переводческое образование, то советую это вуз. Особенно, если это второе образование. Факультет вечернего образования достаточно удобен, единственный минус - это то, что придется учиться на год дольше (5-6 лет).