• Екатеринбург, Щорса, 92а к4
  • Чкаловская 200 м

Классный руководитель попросила меня как родителя забрать грамоты детей класса, полученные за некий конкурс. В распечатке письма, выданного мне, было указано, что "за выдачу ответственна Мигашкина Е.П. ПН-ЧТ: 9-00 - 17-00, ПТ: 9-00 - 16-00".

Сегодня была как раз пятница, предпраздничный день 6 мая, грех было не съездить. Однако, предчувствия тревожили, и я предварительно решил позвонить по указанному в распечатке номеру. Звонок проходил, но трубку никто не взял. Тем не менее, я решил съездить, так как потом времени не будет, да и пробки поменьше сегодня.

Здание ИРО удивило тишиной и перегороженными ремонтом дверями центрального входа (при этом нигде ни строчки о том, как войти внутрь). С ещё какой-то несчастной учительницей из Нижнего Тагила стали искать вход, нашли его, обходя здание по периметру. Внутри тишина и не сразу отозвавшийся дяденька вахтёр.

Вот он то и пояснил нам следующее: утром были перебои с электричеством. Весь ИРО, ничтоже сумняшеся, дружно потёр руки и смылся домой отдыхать (они же так перерабатывают!). Это было в 11.00. утра, когда электроснабжение было давно восстановлено и до конца рабочего дня было ещё полноценных 5 часов. Всё, никакие апелляции не принимаются, вы опоздали.

Теперь ответьте мне - как называется такое отношение к людям, тем более не к люмпенам, а к учителям? Я знаю ответ, но не буду его писать, иначе Фламп заблокирует эту запись за мат. Поэтому, если бы я мог, я бы поставил вам отрицательную оценку. Остаётся только добавить, что пока к учителям, от которых вы кормитесь (а иногда они специально добираются к вам из Нижнего Тагила), будет такое отношение, никакие меры по поднятию статуса профессии не будут работать. Никогда не думал, что ИРО - такая помойка наглых хамов.