Интеллект-фото

Магазин видеотехники и фототоваров

То, что это путевый магазин я знала всегда, хотя самой он больше требовался для выбора подарков друзьям и родственникам. Приличный магазин для приличных людей(или приличных фотографов :)

Но вот однажды дома нашелся старый зенит. Сам фотоаппарат пришел в негодность, но объектив по прежнему обладал ценностью для поклонников олдскула и разных хипстерских наклонностей. Было решено его пристроить. Кандидата на подарок сочинять долго не пришлось - нашелся сам. А вот совместить зенитовскую резьбу с новым кэноном еще нужно было. Переходники в природе существуют. Я знала - мне рассказывали. Но магазин (он же музей) ретрофототехники здесь оказался не помощник. От них я слышала постоянное "Мы вам перезвоним когда товар появится в наличии".

Интеллект фото подвернулся случайно. Но у них помимо простого переходного кольца нашлись и более умные соединения, о которых в профильном и речи не шло. Именно от продавца консультанта выяснилось что есть кольца с т.н. подтверждением фокусировки, то оно сигнализирует о том, что фокус пойман. Кстати консультанты тут на любые "чайниковые" вопросы реагируют хорошо и благожелательно советуют.

В итоге, объектив с переходником пристроен. А новый владелец счастлив и творит хипстерские снимки :) Во мне фотограф погиб так и не родившись, но к счастью у меня друзей с подобными интересами в избытке, так что приду сюда еще не раз.