Интуиция

Компания по проведению квестов
  • Татищева, 16 — цокольный этаж
  • Уралкабель 310 м

Уж извините, но среди всех здесь ранее написанных положительных отзывов на этот квест, мой будет не столь позитивный. Это наш десятый квест, увидели на него купон, и решили попробовать, название очень впечатлило, Тени Инквизиции! Ходить по квестам нам удобнее всего вечером, поэтому мы записались на 23.30. Найти сам квест очень легко, большая надпись Интуиция сразу бросается в глаза. Спустились вниз в подвальчик, тоже всё красиво стилизованно, расписано, в общем здесь впечатление приятное. Сняли верхнюю одежду, убрали сумки в специальный сейф, съели по конфетке, администратор нам рассказал небольшую предысторию, ну и собственно, начали.
Плюсы:
- Очень, ну очень красивая обстановка! Атмосфера просто на 5+, все вещи сделаны на заказ, очень качественные!
- Механика квеста тоже на высоте, не считая небольшого недочета в начале с магнитами.
- В конце дали браслетики за прохождение.
Минусы:
- Сами задания. Да, сразу уточняется, что квест для новичков, и задания будут простые. Они оказались не то чтобы простые, их во-первых очень мало, во-вторых в заданиях с буквами нет логики, ну или мы её не нашли, но судя по ранее прочитанным отзывам, не только мы. В конце мы даже удивились: "и это всё?" Есть квеструмы, которые можно советовать как и новичкам, так и опытным квестерам, и при этом может понравится всем.
- Нам не дали никаких перчаток, а стоило бы, всё-таки грязновато в пыточном помещении.
- "Голос Бога" администратора. Обычно на всех ранее пройденных квестах связь с администратором идёт либо, через домофон, либо через рации. В этом квесте администратор пристально наблюдает за каждым вашим шагом, и даже если я что-то шепнула подруге насчёт каких-то догадок, голос с потолка тут же на это отреагирует. Это, может в какой-то степени и забавно, но лично у меня из-за этого потерялось чувство полного погружения в квест. С рациями то как, стало что-то непонятно, мы сначала думаем, формулируем вопрос, и только потом спрашиваем. А тут каждый шаг и слово контролируются - было как-то не по себе.
- В конце очень навязчивое впаривание сертификатов на новую локацию, было ощущение, что администратор ждал, когда мы уже побежим за кошельками. Я, безусловно, понимаю, что хочется больше людей на свои квесты, заработать больше денег, но вот впаривание - я просто терпеть не могу, сразу всё желание отбивается.
Итог: Мне вот на самом деле очень обидно, сделать такую потрясающую локацию, вложить в неё наверняка огромные деньги, но всё подпортить странными заданиями. Такую "конфетку" можно из этого всего сделать, но пока только три звёздочки, увы :)

Спасибо за отзыв и конструктивную критику!) Учитывая, что мы не в первый раз слышим "упреки" о простоте квеста, приняли решение – усложнить квест и поднять сложность до "среднего" на наш взгляд.
Будем рады видеть Вас на новой локации. ))