Интуиция

Компания по проведению квестов
  • Татищева, 16 — цокольный этаж
  • Уралкабель 310 м

Итак, мы прошли все на текущий момент действующие локации "Интуиции", и можно смело писать отзыв по обеим.
1. "Инквизиция". Довольно легкий, но атмосферный квест. Он бы нам, возможно, понравился, если бы не несколько "но": для полноты ощущений можно заводить действительно с завязанными глазами. Потому что наблюдать, как оператор тебя помещает в локацию и ты все прекрасно видишь, как и что делается. И даже ни секунды на раздумье, как решить первую задачу, нет - сразу знаешь, как и что делать. Стоит как-то проверять готовность и работоспособность технических приблуд. А то тоже атмосферу портит, когда ты стоишь, тыркаешься и думаешь - это ты что-то неправильно делаешь, или тут что-то не работает? Ещё пожелание - не надо подсказывать каждые пару минут. Мы ещё ни в одном квесте такого не видели, что нам постоянно - когда мы не просили - говорили, что мы не так делаем. Или комментировали происходящее. Жутко отвлекает и раздражает где-то даже.
Из плюсов - действительно очень атмосферно, даже адский холод в локации в тему. Ну и разные там колюще-режущие тоже. Квест подойдёт для тех, кто ещё не так много других румов посещал и любит всякую мистику.
2. "Маршрут 13". Посложнее. Не все логично, как нам показалось. Есть задания, которые вообще никак не влияют на ход развития событий, что очень сбивает с толку. Ты вроде что-то сделал. И что-то произошло после твоего действия, но это никак не относится к происходящему, никак не помогает продвинуться. Не так много заданий на сообразительность, как хотелось бы, но те, что были, нам понравились. Но их, повторюсь, немного. Тоже холодно. И если в "инквизиции" это воспринималось как антураж, то тут прям мешало сосредоточиться - аж пальцы застывали.

В целом идея хорошая у обоих локаций, интересные сюжеты в обоих случаях, что дорогого стоит. Просто, возможно, стоит обкатывать игры на более опытных игроках. Ну и какие-то технические шероховатости устранить.
Очень позитивные ребята нас встретили, сделали скидку, чаем-кофе напоили.

Квеструм подойдёт для новичков в этом деле. Прямо даже идеально будет, но мы, поскольку, уже более-менее не нубы, то впечатления были слегка смазанные.

Katrin, большое спасибо за Ваш отзыв, мы обязательно учтем все недочеты и исправим их, будем рады видеть Вас и Ваших друзей, у нас на новой локации в будущем)!!