ИНВИТРО

Сеть медицинских офисов
  • Заводская, 12
  • ВИЗ 290 м

Оплачивая услуги ИНВИТРО будьте готовы к тому, что достоверность анализов вы установить не сможете, а ошибку вероятно никогда не докажете. Компания откажется от ответственности за проведенное исследование, которое если и проверяется, то лишь сверкой письменных записей сродни поиску орфографических ошибок, рискуя вашем же здоровьем.
Это лишает смысла сдачу анализов в Инвитро в принципе - верные они или нет, вам останется лишь догадываться.

По факту ошибки в исследовании, подтвержденной несколькими другими анализами (сделанными за мой счет) и заключению не менее чем трех врачей, пришлось пройти через длительные безуспешные переговоры с компанией Инвитро, в которых меня обвиняли в целенаправленном ухудшении своего здоровья и чудесном выздоровлении сразу же после сдачи анализов в Инвитро. Такое объяснение резких изменений в анализах им кажется наиболее логичным и вероятным, чем ошибка в собственном исследования. Эта ситуация подкосила мое здоровье еще больше, чем было до обращения в лабораторию Инвитро, о чем есть соответствующее медицинское заключение.

В связи с этим мной была составлена официальная претензия на 16-ти страницах со всеми доказательствами и требованием вернуть денежные средства, возместить моральный вред и предоставить полную информацию об оказанной мне услуге (лицензии, сертификаты, паспорта качества, медицинские книжки персонала и прочие обязательные документы).

В ответ компания Инвитро прислала мне "отписку" на трех листах без каких-либо обоснований. Естественно, никто ничего возмещать не собирается... К письму не приложено ни одного сертификата или любого другого доказательства достоверности проведенного исследования. Законодательство, на которое ссылается компания, устарело (например, указали Приказ СССР от 76 года, утративший силу). Из чего можно сделать вывод, что ИНВИТРО не следит за соответствием оказываемых услуг нормам, предусмотренным законом. А поскольку мне не было предоставлено ни одного свидетельства и медицинской книжки персонала, остается только догадываться о состоянии их здоровья, уровне образования и квалификации.

Ситуацию считаю отвратительной и хамской по отношению к клиенту, по этому поводу мной была отправлена жалоба в Роспотребнадзор и получен ответ о том, что ИНВИТРО действительно НАРУШАЕТ ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. В результате внеплановой выездной проверки будет составлен протокол об административном нарушении.

Делайте выводы.