Инжениум

Косметологическая клиника
  • Амундсена, 51а — 1 этаж
  • Волгоградская (ул. Амундсена) 280 м

Была в данной клинике. Консультация стоит 500 р. Так называемая консультация состояла только из подробных вопросов, вплоть до того, сколько у меня в наличии имеется детей (?) и т. д. и т. п. Причем в клинику я приходила только для того, чтобы поставить релатокс (аналог ботокса, менее распространенный российский препарат, который делают сейчас вследствие его небольшой популярности только в немногих клиниках). Ботокс делаю на протяжении более 5 лет, в разных клиниках, эффект всегда хороший и стабильный, без каких-либо осложнений, причем все это засвидетельствовано. Но дама-врач, которая проводила опрос, объявила, что, оказывается, ботокс, или его аналог препарат релатокс, она мне делать не собирается. Хотя состояние здоровья у меня всегда стабильное и в других клиниках ботокс врачи делали всегда при первом же обращении... В общем, жалко потерянного времени и остался мерзкий осадок после так называемой консультации и столь бесцеремонного вмешательства в личную жизнь.

• Добрый день. Я директор Клиники "Инжениум", Копылова Мария Николаевна. У нашей клиники есть медицинская лицензия № ЛО-66-01-001379. По поводу обращения данной пациентки могу пояснить следующее. Первое - у медицинской амбулаторной карты есть законодательный стандарт форма 025/У-04, который мы и используем. Гинекологический анамнез - обязательное требование, не нашей клиники, а утверждено Приказом Минздравсоцразвития РФ от 22.11.2004 № 255 . Это требование вышестоящей организации, а не вмешательство в личную жизнь. Перед консультацией, клиника берет добровольное согласие на то, что пациенту будут задавать вопросы касательные его здоровья, но, пациент может в любой момент отказаться от услуги. Второе - врач-дерматовенеролог, она же врач-косметолог, со стажем более 5 лет работы в этой области, прошедшая обучение и имеющая диплом на данную процедуру, собирает анамнез для выяснения показания или противопоказания к процедуре. Список противопоказаний: возраст до 18 лет, повышенная чувствительность к компонентам, воспалительный процесс в месте инъекций, острая фаза инфекционных заболеваний, выраженные грыжи верхних и нижних век, далее есть еще ряд пунктов. А также с осторожностью у пациентов с рядом других нарушений. Это медицинская процедура и подходит далеко не всем категориям лиц. Врач отказала в процедуре, так как выяснила, что к процедуре имеются противопоказания. Пот поводу обращений пациентки в другие места и проведения процедуры в других клиниках, это личное дело пациента.