Ирбитский молочный завод, ОАО

Филиал в г. Екатеринбурге
  • Лукиных, 1 — 1 этаж
  • Диагностический центр 330 м

О йогуртах, всегда покупаю живой йогурт Уфимский.

Однажды сделал длс себя приятное открытие купив Ирбитский йогурт. По вкусу и жирности просто аболденный продукт....

Подозрение возникло когда он в тепле не сделался жирным, конечно сразу стал читать состав, и о ужас .... в нашей сельской окраене ГМО (модифицированый крахмал)

Написал производителю...

О йогуртах, всегда покупаю живой йогурт Уфимский.

Написал производителю на сайт с благодарностью за ГМО на что он незамедлительно ответил официальным письмом. Что не ГМО это вовсе, что крахмал это углеводы а ГМО может быть только белок....ну моленько плохо учились)))

Теперь приходится сомневатся вообще в качестве продукции и професианализме работников ее выпускающих.

Ну чего только не сделаеш за деньги...

• Генети́чески модифици́рованный органи́зм (ГМО) — организм, генотип которого был искусственно изменён при помощи методов генной инженерии. Это определение может применяться для растений, животных и микроорганизмов.

• Модифицированный крахмал не имеет никакого отношения к генетически модифицированным организмам, так как является веществом, а не организмом, и никаких генов не имеет.

• До точно я не прав :( но то что качество продукта хуже это факт

......Наличие модифицированного крахмала в продуктах питания зачастую говорит об их некачественном составе (к примеру, дикрахмаладипат ацетилированный помогает загустить консистенцию йогурта, сметаны, соусов). Такой загуститель позволяет скрыть низкое качество сырья.

• Надо было хотяб погуглить перед написанием отзыва. Модифицированный крахмал - это просто результат химической обработки натурального крахмала. И только, если крахмал брали из из ГМО картошки или кукурузы, то будет связь.

Да и ужасы про ГМО (мое мнение) - надуманы. Не видел научных обоснований вреда.

• Да гулял я гулял...да неправ про крахмал признаю:( в свое время много рыл по этой теме .... ну вобщем да я Лох....

Но про ГМО ссылка на короткий ролик m.youtube.com/watch?list=PL2756414753B38CE7&v=WyWm2q6wYIk