• Малышева, 11
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 190 м
Zorro написал 2 отзыва об этом месте

Итак, соблазнился скидкой, что вообще характерно, вероятно, не только для автора этого отзыва. Снаружи скромная, но такая завлекательная реклама относительно скидки 10% на ВСЁ с 12 до 17. Трудно, сохраняя спокойствие, пройти мимо, особенно если последний раз был здесь три или четыре года назад. Зашёл!

Заведение небольшое, уютное - мне кажется, что...

Заведение небольшое, уютное - мне кажется, что ирландское заведение и не должно быть слишком большим, иначе в больших формах теряется всякое своеобразие. Работает гардероб, что приятно. Встретила меня официант Анастасия - сразу скажу, что с официантом мне очень и очень повезло.

Людей после двух часов в баре было не слишком много, но они непрерывно шли через заведение на всем протяжении моего пребывания здесь. Мне было предоставлено право выбрать место, благо, что мест хватало - сел спиной к бару - подышать бесплатно приятными запахами - уже приятно! После чего мой официант приняла предварительный заказ и оставила меня наедине с меню.

Сразу скажу, цены завораживают. Пожалуй, по скромной цене был лишь собственно капучино. Насколько я понял, ходят сюда преимущественно завсегдатаи, которые ничему не удивляются и ко всему привычны. Пожалуй, я бы тоже привык, но доходы, к сожалению, не позволяют. Впрочем, посмотрим, на меню, с точки зрения конкретного потребителя.

Мне необходимо выбрать салат и горячее так, чтобы были рыба-мясо или мясо-рыба. При этом, гость не желает морепродуктов, не употребляет свинину-баранину и субпродукты. Опять же не хочется переплатить за так просто. Исходя из этого, и попробуем внимательно взглянуть на итоговый выбор.

Во-первых, салат с малосоленой семгой - все виды салатов, в меру всего, сама семга вполне на уровне. Правда, и цена тоже на уровне - 555 рублей. Съев продукт за такие деньги, трудно сохранить равновесие. Понравилось - как в лучших домах. Вкусовые качества резко усилились в сочетании с поданной к салату зерновой булочкой (с пылу-жару) и маслом - очень-очень рекомендую - за смешные деньги - 60 рублей. Запивал это великолепие свежайшим (только что из Дублина или откуда ещё?) бокальчиком Килкенни.

Во-вторых, консоме из рыбы - очень сытно, наваристо, диетично, да ещё в сопровождении парочки (не знаю, в силу моей недостаточной грамотности, как и назвать) парочки "пирожков", что на фото справа внизу. Конечно же, с лососем (?). Цена соответствующая.

В-третьих, медальоны из говядины в сопровождении вареных овощей. Пожалуй, именно на этом этапе цена показалась довольно сдержанной. Мясо отменного качества, а вот грибной ( из шампиньонов?) соус вызвал неприятие, переходящее в раздражение - зачем же продукт портить?! О последнем сказал всё, что думал, очаровательной Анастасии. Кстати, она, как я понял, заслуженно пользуется у завсегдатаев популярностью. Правда, повезло мне с официантом ...

В заключение скажу, что искомую скидку на ВСЁ получил, безнал работает безукоризненно. Да, хотя у некоторых этого вызывает раздражение (возможно, не все люди моют руки?), не могу не отметить роскошь и простор места, где действительно принято мыть руки перед едой - это песня, конечно же, по-ирландски. На этом и завершу. Новая встреча случится на скоро, но очень признателен - было вкусно и пьяно. Спасибо!