• Малышева, 11
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 140 м

Решили мы тут в прошедшие выходные разнообразить свою подборку мест для ужина и посетить заведение, ставшее классикой в нашем прекрасном городе – «Ирландский дворик».
Учитывая возраст и заслуженность ресторана, мы предположили, что там, возможно, есть дресс-код и на всякий случай оделись поприличнее, но нет. Как оказалось, в «Ирландском дворике» будут рады любым гостям, даже если Вы пришли в рваных джинсах и подтяжках.
Странный момент: на входе нас никто и не подумал встретить. Хостес не было на месте, ну или у них вообще такого сотрудника не предусмотрено. На момент нашего прихода в зале не было никого из персонала, кроме барменов, которые никак на нас не отреагировали, даже головы не подняли. Мы немного походили по залу и в итоге нашли двух официантов в каком-то подсобном помещении. Они-то нас и отвели к забронированному столику.
Дальше всё будет гораздо позитивнее: столик нам выделили просто отличный. В «Ирландском дворике» стоящие по краям зала столы отделены от остального помещения перегородками, и пространство спланировано так, что, если Вам достался такой столик, то Вы будете ограждены от внешнего мира и сможете в полной мере насладиться беседой и ужином)) Нам досталось именно такое место, и это прекрасно.
Местные официанты почему-то не носят бейджики, так что имени обслуживавшей нас девушки не назову, но она была сама любезность. Всё приносила и уносила вовремя, в меню ориентировалась на отлично – молодец.
Не знаю, проходят ли в «Ирландском дворике» вечеринки, но во время нашего ужина посетителей было немного, тихо играла приятная музыка, все общались вполголоса, и вся обстановка располагала к тому, чтобы расслабиться и неторопливо вкушать заказанные блюда за светской беседой.
Кстати, о блюдах. Мы заказывали Цезарь, омлет с овощами, индейку с киноа и сидр. Цены на первый взгляд кажутся завышенными, но это компенсируется большими порциями. Цезарь, который нам принесли, был просто огромен, лежал горкой на большой глубокой тарелке. Очень вкусно, кстати, хотя соуса могло бы быть побольше. То же самое относится и к индейке с киноа, и к омлету – на размеры порций и вкусовые качества жаловаться не приходится. Не заметила в меню направленности к какой-то определённой кухне – там всего понемногу, есть из чего выбрать. Очень понравился местный яблочный сидр – легко пьётся и обладает приятной кислинкой. В качестве, кстати, комплимента от заведения к Вашему заказу выдаётся бесплатная тарелка хлеба. На всех столах стоят небольшие вазочки с леденцами в качестве приятного бонуса.
Когда мы уходили, опять сказалось отсутствие хостес: на нас никто не отреагировал, даже скромного «До свидания» мы ни от кого не услышали. Молча пришли – молча ушли, персоналу явно было не до нас.
В общем и целом – приятное заведение для неспешного ужина. Не смотрите на завышенные цены: мы вдвоём наелись всего на 1300р. Хостес не хватает, конечно, но это единственный обнаруженный нами недочёт.

• Как говорится, картина маслом - не встретят и не проводят, - ощутил это на себе. Бывали и другие времена, но ... хорошо уже то, что Ирландский дворик есть

• да, насколько я поняла из их Инстаграма - они существуют уже 20 лет, а это внушительный показатель для ресторана)