• Малышева, 11
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 140 м

Не знаю, почему столько положительных отзывов об этом заведении, но о вкусах не спорят. Хотели с мужем пообедать где-нибудь на летней веранде, он вспомнил про Ирландский дворик и решили заехать. Сразу, что не понравилось, так это место для курения там, где веранда, то есть ты такой сидишь, кушаешь, потягиваешь лимонад, и тут же рядом с твоим столиком стоят люди, которые курят. И, вообще, веранда возле дороги, там все в пыли и шумно, поэтому лучше проходите мимо и заходите сразу в сам ресторан. Насчет еды. Не буду говорить про всю кухню, так как я попробовала только салат, горячее блюдо и имбирный лимонад (муж ел форель). Салат обычный овощной, но показался дороговатым (390 р. за овощи в самый их сезон?), лимонад вкусный, но испортить его по-моему сложно, горячее блюдо было ужасно. Я заказала шницель (не заказывайте ни в коем случае), мне принесли просто отварной кусок резинового куриного филе. Я, конечно, все понимаю, что куриное филе априори не может быть мягким и сочным, но ШНИЦЕЛЬ это вроде как тонкий пласт отбивного мяса! У мужа форель была вкусной. Но, самое, что испортило все настроение и впечатление - это обслуживание. Официант не сделала ничего, чтобы как-то исправить ошибку повара, самое смешное, я оказалась виновата, что не услышала, как она предлагала унести мое блюдо повару, чтобы тот заценил, хорошо он сделал шницель или нет. Я, действительно, этого не слышала. В общем, пообедали, не поужинали, а пообедали мы в этом прекрасном заведении на 2300 р. Я, готова платить и больше, если я получу удовольствие не только от еды, но и от обслуживания и от атмосферы заведения, но не здесь. Официант не исключила блюдо, которое я не стала есть, потому что я виновата, что чего-то там не услышала (почему нельзя было это сделать потом, мы ведь еще не расплатились на тот момент), не принесла никакой комплимент от заведения, только когда мы спросили, а почему вот у вас так делается, что даже самые простые кофейни и кафе более лояльны к своим посетителям, на что нам сказали, ну давайте я вам принесу мороженое, и не от себя, а от самого шеф-повара! Одолжения мы не любим, заплатили по счету, улыбнулись, попрощались и ушли. Как сказал кто-то очень знаменитый, я люблю плохих официантов, мне не нужно оставлять им чаевые. Так и здесь) Больше не приедем. Есть много прекрасных мест, где и контингент лучше, и выбор блюд больше и вкуснее, и обслуживание приятное.