Ирвэй

Торгово-производственная компания систем помощи водителю
  • Екатеринбург, Уральская, 77 — 124 офис; 1 этаж
  • Советская (ул. Уральская) 280 м

У меня была возможность протестировать прибор ночного видения компании Ir-Way на автомобиле mersedes GL , оборудованном штатной системой ночного видения. Скажу сразу - штатная система черно-белая, Ir-Way - цветная. Зернистость изображения у Ir-Way меньше. Штатная система выключается при выключении фар. Ir-Way можно пользоваться в кромешной тьме, да, зернистость возрастает, но все видно.

Качество картинки Ir-Way на очень высоком уровне! Даже через чур, я бы сказал. Потому что хочется рассматривать изображение в мониторе. На небольшой скорости можно ехать "по приборам", т.е. не смотреть на дорогу через лобовое стекло. поскольку есть возможность поворачивать камеру в креплении, то можно посмотреть вокруг автомобиля и выбрать место для разворота , например. Либо просто ехать по дороге, освещенной фарами, а камеру направить на обочину.

Яма на дороге видна как яма, а не только выпуклые камни заметны.

Резюмируя: если есть потребность в движении по дорогам в ночное время, то прибор Ir-Way может реально помочь! Требуется небольшое привыкание, но и к навигаторам поначалу привыкали, а теперь "как без него" ))))

Пожелание к разработчикам - добавить систему предупреждений, т.е. при распознавании людей, животных, да и просто любого препятствия на дороге подсвечивать\выделять этот объект.