IT-People

Центр подбора и обучения IT-специалистов
  • Радищева, 6а — 2-1308 офис; 13 этаж
  • Геологическая 600 м

Помимо подбора айтишников, компания IT-People проводит различные обучающие мероприятия. В данном отзыве речь пойдет о полноценном курсе интернет-маркетинга "IT Practicum"

Сразу скажу, что ставлю "Рекомендую" за лучшее соотношение цены/качества в Екатеринбурге, однако тут, как и везде есть свои загвоздки, на которые хотелось бы указать организаторам.

Первое, что хочется отметить: выбор не велик. Всего несколько компаний в Екатеринбурге проводят комплексный курс по интернет-маркетингу. Я достаточно основательно покопался в интернете, перед тем, как отдать свое предпочтение IT-People... Одно предложение было значительно дороже (серьезно, разница примерно в 2.5 раза), другие - либо какие-то вебинары, либо непонятные конторы со странной программой и безымянными спикерами. В итоге выбирать, конечно, вам, но 70 часов за 15000р (-различные скидки) - стоит того, как ни крути!

Теперь непосредственно о курсе. В некоторых случаях курс хочется назвать не IT Практикум, а IT Теориум, т.к. множество информации является ну очень общей и для совсем начинающих маркетологов. НО, мой уровень подготовки явно превышал базовый, поэтому именно мне, местами, было скучновато. Если же ваш "скилл" в интернет-маркетинге, пока что, стремится к нулю - этот курс абсолютно идеален и даст вам всю информацию для старта, в т.ч. познакомит с интерфейсами необходимых для работы сервисов (где какую кнопочку нажимать, сколько платить за рекламу в яндексе и т.д. и т.п.).

В чем же заключается тот самый "Практикум" ? А в том, например, что на выходе вы получите готовый к работе и оптимизированный для поисковых систем сайт, выведенный в топ (при условии своевременного выполнения домашних заданий). Пример роста позиций учебного сайта находится в прикрепленных к отзыву фотографиях (на примере видно, как сайт из ничего постепенно вырастает до 1-3 позиций в поисковиках по ключевым словам).
Еще вы поработаете в рекламном кабинете яндекса, потратите на свой учебный проект РЕАЛЬНЫЕ деньги (входящие в стоимость) и увидите, как можно быстро и выгодно купить посетителей на свой сайт (на втором прикрепленном скриншоте видно, что за потраченные 1000р было получено 125 кликов, цена которых 8руб, что является неплохим показателем в коммерческой нише).

Далее вас научат анализировать собранную статистику посещаемости, создавать и настраивать системы метрик (Google Analytics, Яндекс.Метрика и т.д.), сегментировать аудиторию, создавать всевозможные отчеты, чтобы без труда считать рентабельность ваших проектов и определять, насколько они эффективны.

Отдельно хочется отметить весьма высокий уровень именно SEO курса. Великолепный спикер Евгений Летов дает огромную базу для развития и раскрывает множество секретов, которых вы не найдете в публичном доступе.

Подводя итоги: если вы только начинаете постигать азы интернет-маркетинга - этот курс лучшее, что вы можете выбрать в нашем городе. Практикующие маркетологи-самоучки тоже могут найти массу полезной информации, обновить свои знания и закрепить теорию, ну и, разумеется, задать кучу накопившихся вопросов так же практикующим преподавателям.