Иван-Чай

Ресторан здоровой кухни

Были сегодня с мужем на бизнес-ланче...Печальное послевкусие осталось у обоих, но я все же надеюсь, что Вы действительно стремитесь к улучшениям, так как пишете под каждым отзывом об этом. Ощущение, что на еде экономят, а, значит, и повторных визитов придется долго ждать. Но по порядку. Обслуживал нас, судя по всему, школьник. С одной стороны, это похвально, работает с таких лет, знает цену деньгам и все такое. С другой, какое-то неловкое чувство, что ребенок тебе прислуживает, хоть и за чаевые. Но это субъективно, в целом, мальчик большой молодец! Прошу передать ему это!
Взяли мы салат капустный, в составе которого было указана капуста, морковь, масло, чеснок и уксус. В итоге мы получили горсть сухой капусты (благо, свежей, она сама по себе довольно сочная) с огромным количеством (штук по 15 у каждого) душистого перца горошком, без всего! То есть ни масла, ни чеснока, ни уксуса там не было или мы оба чего-то не поняли. А бонусом пришлось выковыривать этот перец (которого в составе указано не было) из капустных дебрей, "веселое" занятие...
Суп гаспаччо (огурец, болгарский перец, укроп и базилик) - я не понимаю, как так выходит, что в описании ингредиентов что-то умалчивается, а, в частности, в этом сыроедческом супе был уксус или что-то наподобие. Вы либо допишите этот факт в меню, либо не кладите того, чего в меню не указано, неприятный нюанс. Второй суп гороховый был пресным абсолютно, но я так понимаю, что это под влиянием ЗОЖ такая фишка, так как спагетти с брокколи и помидором были пресные так же. Хочу отметить, что просьбу не класть в пасту сливки и сыр удовлетворили! Картофель Айдахо понравился моему мужу, и, к сожалению, он единственный....
Гречневые котлеты - мне понравились, но, опять же, почему нюансы не указаны в меню, непонятно. Подавались они с соусом из сливок, благо, что не успели в него попасть, так как я веган. И я еще могу понять обычные кафе, где приходится уточнять такие моменты, но тут это было сюрпризом, конечно! Все-таки вегетарианские позиции можно с легкостью заменять на веганские, жаль, что в этом заведении не во всем меню это предусмотрено.
Бананово-облепиховое мороженое - очень неплохое на вкус.
Счет в стакане...Вы серьезно? По-моему, это очень дешевит "ресторан", но, ИМХО, конечно.
Прошу не обижаться, а действительно поработать над качеством еды и полноценным описанием меню. Мужа Вы категорически отпугнули бизнес-ланчем.
Хочу приехать второй раз, чтобы попробовать позиции из основного меню, но побаиваюсь, начитавшись отзывов, все-таки цены ресторанные. Но шанс второй дам обязательно. Удачи Вам!

Благодарим вас за такой подробный отзыв.
По вопросу качества еды во время бизнес- ланча все замечания переданы на кухню, проведена соответствующая работа, поварам объявлен выговор.
Что касается "пресности" блюд, действительно, тут мы стараемся учесть предпочтения большинства сыроедов и веганов, которые употребляют небольшое количество соли или не употребляют ее вообще. Именно по этому на столах стоят солонки и перечницы, для тех кому не хватает соли и остроты.
Если вы ознакомитесь с нашим основным меню, то увидите, что там четко разграничены веганские и вегетарианские позиции, и возможность приготовить в веганском варианте. В меню бизнес- ланча такого нет, об этом обязаны предупреждать официанты. Но мы учтем этот момент при составлении следующих вариантов меню бизнес-ланча.
Что касается цен, то мы работаем в формате доступного ресторана, у нас можно хорошо и сытно пообедать или поужинать по основному меню из 2-3 блюд и при этом уложиться в 500-600 рублей.
Ну а юный мальчик - это племянник директора. Помогает любимой тёте. Очень хотел у нас поработать во время школьных каникул и мы не стали ему отказывать. Больше положенных норм его никто работай не нагружает, хоть он и рвется )) Передадим ему вашу благодарность обязательно!

• Благодарим вас за такой подробный отзыв.